Direkt zum Seiteninhalt

Sie sind hier: 17. Eibenstocker 3-Talsperren-Marathon - Ergebnisliste vom 15.09.2012

Ergebnisarchiv > 2012
MTB RAD 30 km
PlatzPl.mPl.wStnr.Name,VornameVereinGJAKAkmAkwEndzeitRückst.WB
11 3102Wagler, JuliusTeam Vogtland.de89Männer-HK1 1:04:370:00:001
22 3173Fritzsch, FelixRSG 52 Stollberg89Männer-HK2 1:05:020:00:251
33 3161Amelang, MaikbiEHLER Werksteam82m Sen.11 1:06:390:02:021
44 3036Hummel, JonasTeam Loony Tuns91Männer-HK3 1:06:400:02:031
55 3009Boehme, SebastianHelden am Sonntag82m Sen.12 1:07:540:03:171
66 3074Rochau, SebastianRC Dresden81m Sen.13 1:08:080:03:311
66 3160Kandler, DanielbiEHLER Werksteam81m Sen.13 1:08:080:03:311
88 3133Heß, MichaelRace Team Schwarz83Männer-HK4 1:08:100:03:331
99 3198Fröhlich, SvenFAST-Zweirad-Haus71m Sen.21 1:08:240:03:471
1010 3155Gerstäcker, TomTeam ProCycle90Männer-HK5 1:08:510:04:141
1111 3145Kayser, FabianRadclub RC Dresden88Männer-HK6 1:09:050:04:281
1212 3188Fischer, DanielRSV Erzgebirge76m Sen.15 1:09:070:04:301
1313 3144Döring, ChristianRadclub RC Dresden88Männer-HK7 1:09:150:04:381
1414 3005Berger, AndreasFAST-Zweirad-Haus69m Sen.22 1:09:350:04:581
1515 3185Schröder, ThomasScott-Mio MTB Racing75m Sen.16 1:10:160:05:391
1616 3150Hausmann, WernerVogtland-Bike.com95mJunioren1 1:10:470:06:101
1717 3191Hofmann, ChristianbiEHLER Werksteam85Männer-HK8 1:11:140:06:371
1818 3202Tirschmann, UlfTeam Pro Cycle73m Sen.17 1:11:240:06:471
1919 3142Fugmann, RonnyESV 90 Eibenstock81m Sen.18 1:11:280:06:511
2020 3103Wagner, MarcusSpoKuV Erzgebirgssparkasse81m Sen.19 1:11:290:06:521
2121 3156Leichsenring, KevinStein-Bikes93Männer-HK9 1:11:360:06:591
2222 3107Weber, CarstenRSV Team Hoebike69m Sen.23 1:11:470:07:101
2323 3138Schwarzbach, Paul-KonstantinBikestore Racing Team97mJunioren2 1:12:210:07:441
2424 3076Schierig, MarcelFAST-Zweirad-Haus84Männer-HK10 1:12:230:07:461
2424 3116Stiehler, JensBurkhardtsdorf65m Sen.24 1:12:230:07:461
2626 3117Bräutigam, ThiloZobes78m Sen.110 1:12:250:07:481
2727 3199Kukla, ColinFAST-Zweirad-Haus96mJunioren3 1:12:270:07:501
2828 3068Reichel, UweSchall und Rauch64m Sen.25 1:12:500:08:131
2929 3023Förster, KevinTeam Vogtland95mJunioren4 1:13:100:08:331
3030 3097Ulber, PeterIBC Dimb Racing Team79m Sen.111 1:13:450:09:081
3131 3045Klecz, KlausWurzelhüpfer59m Sen.31 1:14:040:09:271
3232 3177Fleischer, MarcoTeam Vogtland78m Sen.112 1:14:340:09:571
3333 3165Fritzsche, MarcelTeam Fast Zweirad House77m Sen.113 1:15:070:10:301
3434 3086Seidel, EnricoMarathonverein Eibenstock70m Sen.26 1:15:110:10:341
3535 3192Woldt, FelixLauter87Männer-HK11 1:15:140:10:371
3636 3126Sternkopf, ChristianBikestore Racing-Team82m Sen.114 1:15:150:10:381
3737 3193Melzer, LutzBML-Technik64m Sen.27 1:15:170:10:401
3838 3002Arnold, SebastianGersdorf bei Hohenstein-Ernstthal84Männer-HK12 1:15:260:10:491
3939 3183Schilhan, JensBike Store Racing Team73m Sen.115 1:15:310:10:541
4040 3124Müller, SteffenBikestore-Racing62m Sen.28 1:16:220:11:451
4141 3022Förster, AndyMarathonverein Eibenstock68m Sen.29 1:16:380:12:011
4242 3196Seger, JanScott Pro Zweiradhaus Lorenz71m Sen.210 1:17:040:12:271
4343 3047Knewitz, BjörnTeam egoexpress79m Sen.116 1:17:080:12:311
4444 3167Taut, ThomasWeidatal-Racing-Team76m Sen.117 1:17:130:12:361
4545 3157Hahn, HeikoStützengrün73m Sen.118 1:17:350:12:581
4646 3065Pester, MauricePenig98mSchüler1 1:17:430:13:061
4747 3056Liedel, OliverTeam Bergpiraten90Männer-HK13 1:18:100:13:331
4848 3032Hensel, CarstenVogtland Team62m Sen.211 1:18:180:13:411
4949 3027Groß, ThomasLichtenauer Raketen81m Sen.119 1:18:290:13:521
5050 3134Borth, TorstenLöwenstein73m Sen.120 1:18:320:13:551
5151 3063Oelschlägel, PatrickTSV 92 Freiberg91Männer-HK14 1:18:540:14:171
5252 3017Dürkop, SteveRöthenbacher Raketen82m Sen.121 1:19:510:15:141
5353 3031Hebenstreit, JanSC Riesa96mJunioren5 1:20:170:15:401
5454 3053Leistner, DietmarRace Team Schwarz49m Sen.41 1:20:320:15:551
5555 3034Herrmann, UlrichMarathonverein Eibenstock54m Sen.32 1:20:400:16:031
5656 3003Bauch, RolandVfB Lengenfeld50m Sen.42 1:20:470:16:101
57 13004Berger, InaTeam HallBerg79w Sen.1 11:20:520:16:151
5857 3184Bemerl, DetlefHohenstein-Ernstthal56m Sen.33 1:21:020:16:251
59 23030Hallbauer, KristinTeam HallBerg84Frauen-HK 11:21:160:16:391
6058 3038Huster, GertLichtenauer Raketen57m Sen.34 1:21:190:16:421
6159 3043Kaufmann, LeonPSV Schwarzenberg98mSchüler2 1:21:550:17:181
6260 3078Schmidt, HeinzLößnitz49m Sen.43 1:22:080:17:311
6361 3044Kieß, SaschaFahrraddoktor Relax86Männer-HK15 1:23:010:18:241
6462 3151Nöhring, AlexanderSV Mittweidatal 0697mJunioren6 1:23:230:18:461
6563 3064Pester, MarioPenig63m Sen.212 1:23:270:18:501
6664 3055Leistner, MarkusKirchberg/Sachsen80m Sen.122 1:23:370:19:001
6765 3021Flemming, JörgChemnitz/Sachsen62m Sen.213 1:23:420:19:051
6866 3099Unger, MischaBlack Crows76m Sen.123 1:23:440:19:071
6967 3066Pilz, SteffenTeam Bergpiraten71m Sen.214 1:23:520:19:151
7068 3194Schimmel, SvenWaldkirchen70m Sen.215 1:24:200:19:431
7169 3105Walther, GerdZwönitz61m Sen.35 1:24:280:19:511
7270 3010Bonitz, WolfgangLößnitz58m Sen.36 1:24:300:19:531
7371 3062Navoly, DavidMTB Team Atemlos83Männer-HK16 1:24:390:20:021
7472 3195Prager, MarkusBML-Technik96mJunioren7 1:24:400:20:031
75 33140Lindner-Dörfel, RomyVfB Lengenfeld67w Sen.2 11:24:430:20:061
7673 3164Barth, StephanTeam Saarschleife79m Sen.124 1:24:540:20:171
7774 3137Wagler, LutzLJW Racing Team57m Sen.37 1:24:590:20:221
7875 3039Hütter, AndreasChemnitz/Sachsen78m Sen.125 1:26:420:22:051
7976 3141Weichel, UweSSV Fortschritt Lichtenstein61m Sen.38 1:26:580:22:211
80 43037Huster, NicoleLichtenauer Raketen80w Sen.1 21:27:010:22:241
8177 3049Kratochwill, StefanSchuhservice Kratochwill80m Sen.126 1:27:020:22:251
8278 3042Kaufmann, RüdigerSchwarzenberg/Erzgebirge67m Sen.216 1:27:100:22:331
8379 3061Mietzke, MatthiasLichtenauer Raketen72m Sen.127 1:27:310:22:541
8480 3135Körnig, ThiloGMPracing78m Sen.128 1:27:380:23:011
8581 3176Ruckdeschel, DanielSchönheide86Männer-HK17 1:27:410:23:041
8682 3060Mattern, PaulPE Pflasterbau95mJunioren8 1:27:430:23:061
87 53054Leistner, MarlenLichtenauer Raketen85Frauen-HK 21:27:510:23:141
8883 3201Lange, M.Jena81m Sen.129 1:27:530:23:161
8984 3052Landmann, NicoLugau/Erzgebirge77m Sen.130 1:27:540:23:171
9085 3143Rempl, RolandBike-Planet-MTB83Männer-HK18 1:28:200:23:431
91 63125Anger, MandyBikestore-Racing64w Sen.2 21:28:320:23:551
9286 3067Przybylski, AndréPE Pflasterbau74m Sen.131 1:28:470:24:101
93 73012Dani, SophieTeam Bergpiraten92Frauen-HK 31:28:490:24:121
94 83130Fritzsche, ChristinTeam Loony Tuns82w Sen.1 31:28:510:24:141
9587 3131Bollmann, TobiasX-Bande77m Sen.132 1:29:020:24:251
96 93163Gosdschan, CarolinSektion S88Frauen-HK 41:29:050:24:281
97 103096Uhlig, AnneGornsdorf89Frauen-HK 51:29:280:24:511
9888 3136Herrmann, OliverSV Grün-Weiß Wernesgrün67m Sen.217 1:29:300:24:531
9989 3073Riedel, JensEibenstock MTB66m Sen.218 1:29:390:25:021
10090 3128Georgi, GüntherBike Team Carlsfeld43m Sen.44 1:29:420:25:051
101 113190Pfeiffer, WiebkeRotor Bikes87Frauen-HK 61:29:470:25:101
10291 3072Richter, UweSV Stützengrün69m Sen.219 1:29:510:25:141
103 123041Junge, Renateaquatec junge77w Sen.1 41:29:530:25:161
10492 3159Uhlig, RonnyOelsnitz70m Sen.220 1:30:230:25:461
10593 3152Nöhring, AndreasSV Mittweidatal 0699mSchüler3 1:30:250:25:481
10694 3186Müller, TorstenGoldstaub Biking77m Sen.133 1:30:450:26:081
10795 3175Höfer, MaximilianSchönheide97mJunioren9 1:30:480:26:111
108 133119Groeger, PetraSC Wunsiedel59w Sen.3 11:30:510:26:141
109 143098Unger, FranziskaSV Stützengrün98wSchüler 11:30:540:26:171
11096 3029Gündel, KnutStützengrün68m Sen.221 1:30:560:26:191
11197 3020Erba, UweChemnitz/SachsenChemnitz64m Sen.222 1:31:040:26:271
11298 3011Colditz, MarcoZschorlau77m Sen.134 1:31:240:26:471
11399 3075Schabel, ThomasRSV Erzgebirge68m Sen.223 1:31:300:26:531
114100 3118Köhler, EnricoKTM-Bikes73m Sen.135 1:31:350:26:581
115101 3071Richter, WolfgangRSV Chemnitz42m Sen.45 1:31:370:27:001
116102 3093Tanneberger, UweLimbach-Oberfrohna68m Sen.224 1:31:450:27:081
117 153149Mildner, SusannTeam Sunny76w Sen.1 51:31:520:27:151
118103 3013Deyzac, SilvioTSG Rodewisch70m Sen.225 1:31:570:27:201
119104 3028Grünbeck, RomanChemnitz/Sachsen77m Sen.136 1:32:050:27:281
120 163171Wolf, LillyEasy Rider Plauen96wJunioren 11:32:190:27:421
121 173170Wolf, HeikeEasy Rider Plauen67w Sen.2 31:32:210:27:441
122105 3147Becher, JörgAschberg only73m Sen.137 1:32:250:27:481
123106 3106Wawerek, AndreasFFw Eibenstock81m Sen.138 1:32:460:28:091
124107 3095Tuchscherer, MichaelSchützengesellschaft Bockau 187154m Sen.39 1:33:110:28:341
125108 3109Wiege, ReneFAST-Zweirad-Haus72m Sen.139 1:33:140:28:371
126109 3168Ladegast, KarstenErlbach-Kirchberg62m Sen.226 1:33:170:28:401
127 183146Bockmann, SusanneSG Adelsberg85Frauen-HK 71:33:220:28:451
128110 3016Donath, FrankChemnitz/Sachsen72m Sen.140 1:33:300:28:531
129111 3200Säuberlich, ChristianSaalfeld81m Sen.141 1:33:340:28:571
130 193110Wienhold, Claudiatsv 1880 gera zwötzen68w Sen.2 41:33:590:29:221
131 203040Ines, DaniTeam Bergpiraten67w Sen.2 51:34:180:29:411
132 213101Voigt, AnnettRSV Erzgebirge76w Sen.1 61:34:540:30:171
133 223001Arnold, AnneGlückauf-Team SSV Blau-Weiß Gersdorf86Frauen-HK 81:35:200:30:431
134 233129Schönherr, InaVSC Klingenthal74w Sen.1 71:35:400:31:031
135112 3148Mildner, LarsTeam Sunny73m Sen.142 1:35:580:31:211
136 243189Becherer, SimonebiEHLER Werksteam86Frauen-HK 91:36:000:31:231
137113 3007Berger, MarkoStock & Stein71m Sen.227 1:36:040:31:271
138114 3006Berger, RenéStock und Stein82m Sen.143 1:36:120:31:351
139 253082Schütze, SabineVital - Center Schneeberg63w Sen.2 61:36:480:32:111
140 263108Weißflog, NancyOelsnitz/Erzgebirge87Frauen-HK 101:37:000:32:231
141115 3166Hilpert, FrankEasy-Rider Plauen61m Sen.310 1:37:310:32:541
142116 3015Dietrich, BrunoSV Niederfrohna98mSchüler4 1:38:140:33:371
143117 3014Dietrich, RobbySV Niederfrohna66m Sen.228 1:38:170:33:401
144118 3112Eigner, FalcoEinsiedler Ski Team mSchüler5 1:38:220:33:451
145119 3035Heyder, TobiasPenig85Männer-HK19 1:38:350:33:581
146120 3046Knauth, OlafChemnitz/Sachsen66m Sen.229 1:38:380:34:011
147 273058Liphardt, JessicaSchönheide/Erzgebirge89Frauen-HK 111:38:460:34:091
148121 3111Reichenbach, ReneTeam Oberwinkel97mJunioren10 1:39:470:35:101
149122 3092Strobelt, RalphEibenstock88Männer-HK20 1:39:560:35:191
150 283085Schwarz, Christinatsg kraftwerk boxberg61w Sen.3 21:40:190:35:421
151123 3120Rottluff, FrankRBT Ehrenfriedersdorf56m Sen.311 1:40:460:36:091
152124 3154Schädlich, ChristophMuldenhammer50m Sen.46 1:40:510:36:141
153125 3158Frötschner, RolfSchneeberg54m Sen.312 1:40:520:36:151
154126 3018Ehresmann, ThorbenNavy Biker81m Sen.144 1:41:350:36:581
155 293000Anders, ChristianeMarathonverein Eibenstock62w Sen.2 71:41:480:37:111
156 303182Melde, SusannLeipzig88Frauen-HK 121:41:530:37:161
157 313059Martin, ErikaSchönheide/Erzgebirge55w Sen.3 31:42:210:37:441
158 323132Kluge, StefanieScheibenberg84Frauen-HK 131:42:340:37:571
159127 3051Lahl, UlrichStollberg/Erzgebirge53m Sen.313 1:42:510:38:141
160128 3162Plänitz, TobiasLeisnig71m Sen.230 1:42:570:38:201
161 333180Baklmann, BeateOschatz57w Sen.3 41:43:260:38:491
162 343026Fuchs, StefanieSC Carlsfeld93Frauen-HK 141:43:290:38:521
163129 3181Baklmann, MatthiasOschatz56m Sen.314 1:43:310:38:541
164130 3083Schütze, SteffenVital - Center Schneeberg59m Sen.315 1:43:490:39:121
165 353113Müller, NadineSV Antonsthal94wJunioren 21:44:340:39:571
166 363123Merkel, CindyMühlau75w Sen.1 81:45:300:40:531
167 373197Clauß, SandraChemnitz77w Sen.1 91:46:080:41:311
168131 3178Roßner, MikeEibenstock72m Sen.145 1:46:450:42:081
169 383169Hauffe, KathrinEasy Rider Plauen70w Sen.2 81:47:000:42:231
170132 3127Went, MichaelW-Power59m Sen.316 1:48:050:43:281
171 393100Vieweg, GerdaTeam Chemnitz.com51w Sen.4 11:48:160:43:391
172133 3024Friedrich, MaikFit Up Sportstudio Schneeberg79m Sen.146 1:49:100:44:331
173134 3057Linke, FranzVSC Klingenthal97mJunioren11 1:50:320:45:551
174135 3033Herold, BenjaminVSC Klingenthal91Männer-HK21 1:50:340:45:571
175 403104Walter, Juliane1. ASV Annaberg95wJunioren 31:50:530:46:161
176136 3091Stier, MarkusSC Norweger Annaberg89Männer-HK22 1:50:570:46:201
177137 3087Seidel, AndréVSC Klingenthal70m Sen.231 1:50:590:46:221
178138 3077Schmid, FrankAue/Sachsen55m Sen.317 1:51:120:46:351
179 413153Nöhring, AntjeSchwarzenberg70w Sen.2 91:51:160:46:391
180139 3081Schrödter, HarryRV Zwenkau51m Sen.47 1:51:350:46:581
181 423179Roßner, InesEibenstock76w Sen.1 101:52:410:48:041
182 433088Seidler, MelanieRV Zwenkau77w Sen.1 111:53:180:48:411
183140 3050Kunz, HaraldSchuhmarkt Jahnsdorf51m Sen.48 1:54:550:50:181
184 443187Heinke, BarbaraHohenstein-Ernstthal55w Sen.3 51:56:360:51:591
185 453080Schönerstedt, SimonePlauen/Vogtland67w Sen.2 101:57:340:52:571
186141 3008Beutner, RobertChemnitz/Sachsen88Männer-HK23 1:59:390:55:021
187 463115Heiser, FionaEibenstock95wJunioren 42:00:090:55:321
188142 3114Heiser, HaraldMarathonverein Eibenstock64m Sen.232 2:00:130:55:361
189 473121Ullmann, JacquelineHuckelradler65w Sen.2 112:04:050:59:281
190 483122Hummitzsch, Ina-MariaDresden60w Sen.3 62:05:361:00:591
191 493139Lindner, Angela1. FC Rodewisch70w Sen.2 122:06:011:01:241
192 503172Korb, MandyChemnitz77w Sen.1 122:06:311:01:541
193143 3069Reinhold, BerndEibenstock70m Sen.233 2:07:371:03:001
194144 3089Siegel, AlexanderEibenstock OT Sosa71m Sen.234 2:11:281:06:511
195 513079Schmidt, HeikeNeu-Isenburg76w Sen.1 132:11:511:07:141
196145 3094Texter, MatthiasZwickau56m Sen.318 2:25:471:21:101
197 523070Reményi, AnnetteZwickau58w Sen.3 72:35:201:30:431
Zurück zum Seiteninhalt