Direkt zum Seiteninhalt

Sie sind hier: 17. Eibenstocker 3-Talsperren-Marathon - Ergebnisliste vom 15.09.2012

Ergebnisarchiv > 2012
MARATHON 42 km LAUF

PlatzPl.mPl.wStnr.Name,VornameVereinGJAKAkmAkwEndzeitRückst.WB
11 1274Zander, HolgerLäuferbund 90 Schwarzenberg73M351 2:46:140:00:007
22 1024Ungethüm, ThomasStadtverwaltung Eibenstock78M301 2:59:310:13:178
33 1002Fries, EckhardLandesdirektion Sachsen64M451 3:00:260:14:128
44 1223Hiemisch, RonnyBad Schlema77M352 3:02:210:16:077
55 1003Lehmann, TorstenLandeshauptstadt Dresden65M452 3:10:030:23:498
66 1293Golen, BjörnSüdpolar Eisbären86MHK1 3:14:000:27:467
77 1820Vogt, SvenPolizei Sachsen81M302 3:15:360:29:228
88 1278König, ThomasLC Oelsnitz-Erzgebirge65M453 3:16:560:30:427
99 1267Weigel, MarcusLauf-KulTour87MHK2 3:23:360:37:227
1010 1286Werner, AndreasEhepaar Werner64M454 3:23:500:37:367
1111 1243Müller, ArminBelum61M501 3:24:180:38:047
1212 1205Bartsch, HeikoKraftsportfreunde Sosa65M455 3:25:390:39:257
1313 1271Wewetzer, SvenTSV Flöha 184866M456 3:26:160:40:027
1414 1292Buß, GerdTraktor Hermsdorf69M401 3:28:360:42:227
15 11006Lorenz, MadeleineLandratsamt Erzgebirgskreis83WHK 13:30:110:43:578
1615 1297Kost, HenryMTV Wohnste88MHK3 3:33:150:47:017
1716 1005Günther, MarcusLandratsamt Erzgebirgskreis79M303 3:33:520:47:388
1817 1011Ruschig, ReneOffizierschule des Heeres/Dresden75M353 3:34:130:47:598
1918 1217Grindemann, JörgChemnitzer LV Megware62M502 3:34:370:48:237
2019 1248Rabenhold, RogerEinsiedler Skiverein67M457 3:36:390:50:257
2120 1291Spillecke, JörgLAC Erdgas Chemnitz67M458 3:37:140:51:007
2221 1276Schau, JensFlöha71M402 3:38:010:51:477
2322 1029Lehmann, Dr. UweSächsisches Landesamt für Umwelt/Landwirtschaft62M503 3:38:130:51:598
2423 1238Mascher, KarlVfL Tegel Berlin52M601 3:39:450:53:317
2524 1021Zimmermann, TiloSächsisches Staatsministerium des Innern71M403 3:40:020:53:488
2625 1212Brendler, VinzenzDresden56M551 3:40:280:54:147
2726 1019Hörichs, GuntherSAB Sächsische Aufbaubank - Förderbank -61M504 3:40:580:54:448
2827 1209Bonigut, JürgenLG Schlafgut71M404 3:41:120:54:587
2928 1240Meißner, ChristianMotor Braustolz81M304 3:42:010:55:477
3029 1258Stöckel, GunterAmtsberg66M459 3:43:170:57:037
3130 1250Resch, HenrySiebenlehn52M602 3:44:050:57:517
3231 1279Plewan, SteffenPulsschlag Erzgebirge Olbernhau67M4510 3:46:181:00:047
3332 1218Heigl, SteffenSpVgg Neundorf /Thremalbad58M505 3:46:401:00:267
3433 1203Arnold, MarkusChemnitz Reichenbrand74M354 3:47:211:01:077
3534 1241Menning, Dag 64M4511 3:48:071:01:537
36 21288Röntzsch, SimoneSG Oberlichtenau65W45 13:48:311:02:177
3735 1282Rolf, LarsMühlhausen74M355 3:48:531:02:397
3836 1204Auerswald, RicoWaiblingen73M356 3:49:561:03:427
3937 1023Woidtke, LeifSMI/Landespolizeipräsidium72M405 3:50:151:04:018
4038 1254Schnell, MartinLeipziger Anwaltverein62M506 3:50:311:04:177
41 31290Spillecke, AntjeLAC Erdgas Chemnitz68W40 13:53:231:07:097
42 41214Frisch, AngelaESV Lok Adorf65W45 23:53:241:07:107
4339 1263Vieweg, SilvioSV 1981 Eibenstock-Süd81M305 3:54:281:08:147
4440 1030Krüger, HelmutLandeshauptstadt Dresden51M603 3:55:151:09:018
4541 1230Kalat, JosefAK Litvinov55M552 3:58:021:11:487
46 51018Menzel, DianaPolizeirevier Pirna75W35 13:58:451:12:318
4742 1017Henk, AndréPolizeirevier Annaberg68M406 3:58:471:12:338
4843 1208Blaas, GunterChemnitz/Sachsen62M507 3:59:281:13:147
4944 1247Pöckelmann, PeterLG AnalyTech67M4512 3:59:581:13:447
5045 1228Jakobi, RüdigerZwickau66M4513 4:00:041:13:507
5146 1015Auerswald, KayOffizierschule des Heeres/Dresden76M357 4:01:091:14:558
5247 1010Wußling, WilfriedOffizierschule des Heeres/Dresden58M508 4:02:051:15:518
5348 1215Gläser, Philipp 79M306 4:03:061:16:527
5449 1266Walther, JensReichenbach im Vogtland72M407 4:04:141:18:007
5550 1025Staab, UweStadtverwaltung Eibenstock62M509 4:06:301:20:168
5651 1277Vodel, MatthiasGrünhainer SV52M604 4:06:431:20:297
57 61235Kühn, DanielaVFL-Tegel /Runners point71W40 24:09:191:23:057
5852 1013Weiß, MichaelOffizierschule des Heeres/Dresden86MHK4 4:11:291:25:158
5953 1233Krüger, RonnyLindow64M4514 4:11:301:25:167
6054 1213Fischer, FrankZschorlau/OT Albernau62M5010 4:11:521:25:387
61 71268Weigel, AnetteTSV Olbernhau61W50 14:12:331:26:197
6255 1226Höhne, UweSG LVB Leipzig67M4515 4:14:541:28:407
6356 1280Mickley, ThomasLauffreunde Schenkenberg89MHK5 4:16:201:30:067
64 81251Riehs, AngelaLG Thalheim68W40 34:16:471:30:337
6557 1272Wiedemann, SvenLäuferbund 90 Schwarzenberg70M408 4:16:481:30:347
6658 1004Lauterbach, AlexanderLandratsamt Bautzen80M307 4:17:331:31:198
6759 1221Herberger, UweSchwarzenberg/Erzgebirge57M553 4:18:201:32:067
6860 1222Hermsdorf, RalphLC Auensee Leipzig59M5011 4:19:441:33:307
69 91246Pein, UteLVB Leipzig68W40 44:20:461:34:327
7061 1224Hilbert, MichaelWaldläufer Grünheide60M5012 4:21:031:34:497
7162 1281Mickley, FrankLauffreunde Schenkenberg57M554 4:21:551:35:417
72 101264Wadenbach, IlonaOSC Löbau61W50 24:24:221:38:087
73 111225Hofmann, KatrinTSV Dresden67W45 34:26:041:39:507
74 121026Seidel, KarinStadtverwaltung Eibenstock68W40 54:27:061:40:528
7563 1219Heintze, WolframKamenz59M5013 4:27:531:41:397
7664 1289Mann, OliverRobjul68M409 4:28:191:42:057
7765 1237Lüttich, HelmutNünchritz53M555 4:28:361:42:227
78 131207Baumgärtel, KatharinaSkiclub Carlsfeld71W40 64:30:391:44:257
7966 1236Lein, GünterSV Schnarrtanne 189061M5014 4:30:421:44:287
8067 1296Strödel, JürgenLG eins-energie64M4516 4:30:431:44:297
8168 1273Wolf, RonaldVL Weischlitz56M556 4:31:371:45:237
82 141020Rothe, SusanneSächsisches Landesamt für Umwelt/Landwirtschaft74W35 24:32:171:46:038
8369 1210Böttcher, UdoGöttingen62M5015 4:32:201:46:067
8470 1027Than, FrankStadtverwaltung Eibenstock61M5016 4:32:531:46:398
8571 1287Träger, FalkChemnitz76M358 4:33:091:46:557
8672 1294Parsche, UweChemnitz67M4517 4:33:101:46:567
8773 1295Schenk, Michaelmemler.de70M4010 4:33:531:47:397
8874 1259Tanzer, AlbrechtBöhlen bei Leipzig54M557 4:37:231:51:097
8975 1257Steuck, EkkehardLC Auensee Leipzig44M651 4:38:211:52:077
9076 1227Jaeger, JensESV Lok Zwickau72M4011 4:41:401:55:267
9177 1239May, WalterSV 1870 Großolbersdorf45M652 4:43:051:56:517
9278 1269Weigel, AndreasTSV Olbernhau61M5017 4:44:381:58:247
9379 1255Schremmer, GerdDebeka Plauen/Vogtl.56M558 4:45:041:58:507
9480 1256Schwonburg, DirkLC Auensee Leipzig64M4518 4:45:311:59:177
95 151001Häfele, DagmarLandesamt für Steuern und Finanzen66W45 44:45:331:59:198
96 161245Neumann, AnjaLeipzig86WHK 24:49:292:03:157
9781 1284Mänelli, MassimoRomanistk Jena65M4519 4:51:242:05:107
98 171242Mohr, BirgitSC Borussia Friedrichsfelde58W50 34:54:322:08:187
9982 1211Braun, Andreas100 Marathon Club51M605 4:56:082:09:547
100 181231Keelan, Bettina100 Marathon Club57W55 14:59:052:12:517
101 191229Jakobi, Dr. HeikeWSV Grüna63W45 55:08:142:22:007
10283 1262Then, PeterTeam Erdinger Alkoholfrei65M4520 5:16:292:30:157
10384 1283Thuge, StephanSt. Benno64M4521 5:21:152:35:017
10485 1007Bernstein, Dr. HelmutLandratsamt Mittelsachsen60M5018 5:22:482:36:348
105 201234Krutzsch, CindyTeam Magic79W30 15:24:482:38:347
10686 1253Schmalfuß, OlafTeam Klinikum Nürnberg58M5019 5:24:492:38:357
10787 1022Patz, JürgenSIB Dresden51M606 5:27:102:40:568
10888 1216Görig, AxelLC Auensee Leipzig49M607 5:43:542:57:407
10989 1220Hensel, AndreasSV Sparkasse Zwickau71M4012 5:46:423:00:287
Zurück zum Seiteninhalt