Direkt zum Seiteninhalt

Sie sind hier: 17. Eibenstocker 3-Talsperren-Marathon - Ergebnisliste vom 15.09.2012

Ergebnisarchiv > 2012
HALBMARATHON 21 km LAUF
PlatzPl.mPl.wStnr.Name,VornameVereinGJAKAkmAkwEndzeitRückst.WB
11 1501Fischer, AndreTSV Dresden/USV Erfurt87MHK1 1:18:360:00:005
22 1480Werner, BenjaminTSV 1872 Pobershau88MHK2 1:19:090:00:335
33 1490Paufler, WilliTraktor Hermsdorf91MHK3 1:20:020:01:265
44 1779Voland, ThomasStaatsbetrieb Sachsenforst Forstbezirk Leipzig69M401 1:21:170:02:416
55 1408Dani, JörgLichtenau66M451 1:21:240:02:485
66 1818Kretzschmar, DenisPolizei Sachsen/PD SWS/PR Werdau81M301 1:23:150:04:396
77 1491Hörning, LotharTeam Roter Oktober68M402 1:24:200:05:445
77 1530Vogel, AndreasSK SV Chemnitz65M452 1:24:200:05:445
99 1722Schramm, SörenLandgericht Chemnitz80M302 1:24:350:05:596
1010 1476Walker, RobertLV Limbach 200087MHK4 1:26:140:07:385
1111 1437Linser, PhilippLäuferbund 90 Schwarzenberg83MHK5 1:26:360:08:005
1212 1815Beer, JonasTU Bergakademie Freiberg87MHK6 1:27:250:08:496
1313 1812Zieger, ChristianTU Bergakademie Freiberg84MHK7 1:27:410:09:056
1414 1434Lauckner, RenéLäuferbund 90 Schwarzenberg79M303 1:27:460:09:105
15 11552Berthold, AnneLAC Erdgas Chemnitz85WHK 11:28:100:09:345
1615 1551Lehmberg, IngoSV 187069M403 1:28:380:10:025
1716 1534Stockecke, HeikoFrankenberg69M404 1:28:500:10:145
1817 1704Siegel, DannyFinanzamt Chemnitz-Süd77M351 1:29:100:10:346
1918 1510Kakies, FrankBad Schlema60M501 1:29:390:11:035
2019 1741Winfried, StockOffizierschule des Heeres Dresden91MHK8 1:29:460:11:106
2120 1546Kämmler, RobbyLG Thalheim63M453 1:30:320:11:565
2221 1813Hahn, PhilipeTU Bergakademie Freiberg91MHK9 1:30:480:12:126
2322 1433Lasch, WolframChemnitzer LV Megware61M502 1:30:560:12:205
2423 1769Merdon, UweSächsisches Landesamt für Umwelt/Landwirtschaft u62M503 1:31:330:12:576
2524 1553Diedrich, JörgSV 1870 Großolbersdorf73M352 1:31:520:13:165
2625 1424Kaden, DietmarLC Oelsnitz-Erzgeb.61M504 1:32:030:13:275
2726 1775Hohenberger, SteveSächsisches Staatsministerium der Finanzen89MHK10 1:32:250:13:496
2827 1811Oertel, CorneliusTU Bergakademie Freiberg84MHK11 1:32:570:14:216
29 21810Voigt, LisaTU Bergakademie Freiberg88WHK 21:33:110:14:356
3028 1435Lehnert, GerdTSV 1872 Pobershau60M505 1:33:330:14:575
3129 1463Schubert, MarcelLeipzig80M304 1:33:340:14:585
3230 1550Lehmberg, MichaelSV 187062M506 1:33:490:15:135
3331 1745Hummrich, DennisOffizierschule des Heeres Dresden92MHK12 1:33:560:15:206
3432 1760Kaiser, HolgerPolizei Sachsen/PD SWS/PR Auerbach69M405 1:34:010:15:256
3533 1790Laux, MichaelStadtverwaltung Leipzig84MHK13 1:34:220:15:466
3634 1543Lissner, UweTeam Endurance Radebeul75M353 1:34:480:16:125
3735 1470Trommer, ThomasChemnitz/Sachsen80M305 1:35:020:16:265
3836 1458Schilhan, JensLäuferbund 90 Schwarzenberg73M354 1:35:050:16:295
3937 1483Wiesner, RalfGrumbach/Erzgebirge82M306 1:35:070:16:315
4038 1492Huber, MartinVital Schwarzenberg93mU201 1:35:160:16:405
41 31724Marx, ChristinLandkreis Meißen64W45 11:35:180:16:426
4239 1545Naumann, VolkerSV Vorwärts Zwickau58M507 1:35:350:16:595
4340 1783Köllner, RonaldStaatsbetrieb Sachsenforst Forstbezirk Leipzig61M508 1:36:100:17:346
4441 1754Neutert, Jahn-PeterOffizierschule des Heeres Dresden91MHK14 1:36:120:17:366
45 41446Muschler, LianeSC DHfK Leipzig50W60 11:36:360:18:005
4642 1814Hubmann, JonasTU Bergakademie Freiberg89MHK15 1:37:000:18:246
4743 1508Schulze, AndreasWilkau Haßlau79M307 1:37:080:18:325
4844 1410Eschrig, AndreasLauter/Sachsen66M454 1:37:110:18:355
4945 1758Stielke, TorstenPolizei Sachsen65M455 1:37:180:18:426
5046 1425Kempe, GertSV Grün Weiß Leubsdorf66M456 1:37:200:18:445
5147 1439Löser, MichaelMauersberg84MHK16 1:37:250:18:495
52 51481Wewetzer, KatrinTSV Flöha 184870W40 11:37:270:18:515
5348 1471Trommler, ErikSV Vorwärts Zwickau63M457 1:37:330:18:575
5449 1527Schulz, IngoLG Thalheim74M355 1:38:090:19:335
5550 1549Hüppe, AndreasSG Adelsberg56M551 1:38:180:19:425
5651 1525Riemer, IngoSV Zwickau 0465M458 1:38:200:19:445
5651 1548Uhlig, DirkLG Thalheim65M458 1:38:200:19:445
58 61777Pauleck, UteStaatliche Studienakademie Plauen68W40 21:38:300:19:546
59 71420Gruß, CathleenRegensburg77W35 11:38:440:20:085
6053 1514Müller, JörgLauter66M4510 1:38:460:20:105
6154 1772Weiß, KonradSIB Dresden66M4511 1:39:060:20:306
6255 1761Loos, MarkusPolizeirevier Pirna77M356 1:39:070:20:316
6356 1486Zenser, AndreasHundesport Friedrichshagen66M4512 1:39:100:20:345
6457 1744Becker, DennisOffizierschule des Heeres Dresden91MHK17 1:39:170:20:416
6558 1711Lich, AlexanderLandesdirektion Sachsen73M357 1:39:210:20:456
6659 1452Rehm, PeterVital Schneeberg68M406 1:39:240:20:485
6760 1482Wickert, MichaelLaufteam Geyer75M358 1:39:360:21:005
6861 1499Benedix, SilasCrottendorf90MHK18 1:39:420:21:065
6962 1409Daniel, MatthiasSchützenverein Brand-Erbisdorf71M407 1:40:000:21:245
7063 1808Krellner, BjörnTechnische Universität Chemnitz81M308 1:40:010:21:256
7164 1705Laube, Hans-JoachimFinanzamt Leipzig I64M4513 1:40:050:21:296
7265 1448Nitzsche, KaiTSV 1872 Pobershau81M309 1:40:100:21:345
7366 1526Werner, ErikVital Center Schneeberg87MHK19 1:40:170:21:415
7467 1531Asbach, RicoUSG Chemnitz67M4514 1:40:370:22:015
7568 1504Weiß, EikoZwickau74M359 1:40:530:22:175
7669 1536Zingler, UweBad Schlema60M509 1:41:110:22:355
7770 1407Büttner, MarcelTSG Bau Hammerbrücke77M3510 1:41:200:22:445
7770 1725Schliwa, ErikLandkreis Meißen87MHK20 1:41:200:22:446
79 81533Stockecke, MandyFrankenberg70W40 31:41:380:23:025
8072 1467Stricker, FrankBurkhardtsdorf65M4515 1:41:400:23:045
8173 1750Wiedemann, Richard-TillOffizierschule des Heeres Dresden92MHK21 1:41:420:23:066
8274 1743Pille, AndreasOffizierschule des Heeres Dresden90MHK22 1:41:560:23:206
8375 1430Kuniss, GaryTeam Fahrraddoktor-Relax80M3010 1:42:010:23:255
8476 1713Mertz, MatthiasLandesdirektion Sachsen59M5010 1:42:470:24:116
8577 1751Singh, SanjayOffizierschule des Heeres Dresden91MHK23 1:42:550:24:196
8678 1544Lorenz, JörgSchneeberg67M4516 1:43:050:24:295
87 91484Wolf, CarmenATSV Gebirge/Gelobtland81W30 11:43:110:24:355
8879 1737Harms, AlexanderOffizierschule des Heeres Dresden72M408 1:43:250:24:496
8980 1513Liebhaber, JörnLauter75M3511 1:43:280:24:525
9081 1792Ratke, IngoStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.70M409 1:43:330:24:576
9182 1746Knauf, JürgenOffizierschule des Heeres Dresden80M3011 1:43:370:25:016
9283 1798Hahn, ThomasStadtverwaltung Schwarzenberg86MHK24 1:43:580:25:226
9384 1449Pacholeck, EnricoSC Bad Bodendorf78M3012 1:44:010:25:255
9485 1521Wötzel, HarrySG Neukirchen/Erzg.58M5011 1:44:220:25:465
9586 1404Böhm, LeifSV 1861 Ortmannsdorf74M3512 1:44:410:26:055
9687 1455Scharf, ErikLV Limbach 200077M3513 1:44:530:26:175
9788 1518Emmrich, JörgAue67M4517 1:44:540:26:185
98 101807Blumtritt, UteTechnische Universität Chemnitz62W50 11:45:050:26:296
9989 1714Weihe, JörgLandesdirektion Sachsen64M4518 1:45:100:26:346
10090 1700Müller, DanielAmtsgericht Leipzig76M3514 1:45:110:26:356
101 111505Schönlebe, JanaSC DHfK Leipzig64W45 21:45:200:26:445
10291 1762Voos, MichaelPräsidium der Bereitschaftspolizei Sachsen68M4010 1:45:360:27:006
10392 1436Liebscher, JensFreital66M4519 1:46:090:27:335
10493 1742Ruttor, SvenOffizierschule des Heeres Dresden92MHK25 1:46:100:27:346
105 121720Jäkel, JankaLandestalsperrenverwaltung Sachsen76W35 21:46:140:27:386
10694 1519Schürer, LarsAnnaberg-Buchholz77M3515 1:46:270:27:515
10795 1809Burghardt, ThomasTechnische Universität Chemnitz69M4011 1:46:310:27:556
10896 1478Weber, MarcoWindischeschenbach83MHK26 1:46:330:27:575
10997 1528Seifert, AndreasVSG Rodewisch78M3013 1:46:370:28:015
11098 1733Naumann, StefanLandratsamt Mittelsachsen79M3014 1:46:390:28:036
11199 1529Sachsenröder, KayFalkenstein71M4012 1:46:470:28:115
112 131419Große, AnnettVSC Klingenthal/LG Vogtland73W35 31:46:520:28:165
113100 1405Buschner, TorstenATV Garnsdorf67M4520 1:47:160:28:405
114101 1440Ludwar, TinoBF Altenburg63M4521 1:47:210:28:455
115102 1488Harnisch, AlexanderGera68M4013 1:47:300:28:545
116103 1416Fuchs, AlexanderA&F Tri Team80M3015 1:47:500:29:145
117104 1515Bretschneider, MaikZwickau96mU181 1:47:570:29:215
118105 1753Müller, MatthiasOffizierschule des Heeres Dresden91MHK27 1:48:030:29:276
119106 1817Meier, MarioWasserwerke Westerzgebirge73M3516 1:48:050:29:296
120 141460Schmidt, DoreenAuerbach/Vogtland84WHK 31:48:070:29:315
121107 1730Lorenz, TinoLandratsamt Erzgebirgskreis82M3016 1:48:110:29:356
122108 1707Rütz, JensHauptzollamt Dresden74M3517 1:48:120:29:366
123 151763Riedel, KarinSächsische Bildungsagentur/Regionalstelle Chemnit66W45 31:48:130:29:376
124109 1759Seifert, SteffenPolizei Sachsen59M5012 1:48:170:29:416
125110 1429Krug, MirkoHartmannsdorf bei Kirchberg78M3017 1:48:240:29:485
126111 1497Biesel, HerbertSchwarzenberg51M601 1:48:270:29:515
127112 1728Berghänel, ChristianLandratsamt Erzgebirgskreis54M552 1:48:540:30:186
128113 1507Kubb, BerndMeerane66M4522 1:49:090:30:335
129114 1459Schmidt, ThomasPulsnitz61M5013 1:49:130:30:375
130115 1511Mau, SteffenSV Mitteidatal72M4014 1:49:350:30:595
131 161766Liebscher, HeikeSächsisches Staatsministerium für Kultus67W45 41:49:490:31:136
132116 1442Mühlbauer, FalkTVR70M4015 1:49:530:31:175
133117 1495Köhler, GunnarEhrenfriedersdorf80M3018 1:49:590:31:235
134118 1703Mambk, MarcusFachhochschule der Sächsischen Verwaltung Meißen82M3019 1:50:020:31:266
135119 1773Burkhardt, JörnSIB Dresden72M4016 1:50:320:31:566
136 171723Grunert, IsabelLandkreis Meißen79W30 21:50:370:32:016
137120 1709Schumann, SvenJSA Regis-Breitingen73M3518 1:50:380:32:026
138121 1479Wefers, MatthiasMünchen76M3519 1:50:590:32:235
139122 1748Andreas, GruberOffizierschule des Heeres Dresden90MHK28 1:51:010:32:256
140123 1738France, SvenOffizierschule des Heeres Dresden92MHK29 1:51:020:32:266
141 181406Busse, SibylleTeam Sport Freigang65W45 51:51:050:32:295
142124 1793Nieckels, RicoStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.82M3020 1:51:180:32:426
143125 1472Unger, DirkEibenstock OT Sosa79M3021 1:51:350:32:595
144126 1426Kleba, MarcelAue/Sachsen90MHK30 1:51:460:33:105
144126 1485Wüstling, RonnySosa78M3022 1:51:460:33:105
146128 1557Heinicke, WallfriedSV Traktor Naundorf49M602 1:51:560:33:205
147129 1778Heydenreich, PhilippStaatsanwaltschaft Zwickau88MHK31 1:52:150:33:396
148 191539Barz, ChristinRSV Erzgebirge83WHK 41:52:160:33:405
149130 1541Pampus, SvenRotation Weißenborn71M4017 1:52:220:33:465
150131 1468Tetzner, JörgNSV Schneeberg73M3520 1:52:230:33:475
151132 1417Geiler, StephanPolizeisportverein Hohenstein-Ernstthal62M5014 1:52:240:33:485
152133 1489Mickley, AndreasLauffreunde Schenkenberg89MHK32 1:52:360:34:005
153134 1819Müller, StefanSIB Dresden69M4018 1:52:400:34:046
154135 1752Rjberg, SvenOffizierschule des Heeres Dresden74M3521 1:52:500:34:146
155136 1535Böhmer, GregorTSV Schloß Neuhaus68M4019 1:52:530:34:175
156 201506Schröter, AndreaSC DHfK Leipzig66W45 61:52:550:34:195
157137 1445Munkelt, FriedemannSC DHfK Leipzig45M651 1:52:560:34:205
158 211400Ballmann, HeidrunErlabrunner Waldläufer61W50 21:52:570:34:215
159138 1421Hanke, RalphGospersgrün66M4523 1:52:580:34:225
160139 1802Höpfner, AndreasStadtverwaltung Zwickau72M4020 1:53:030:34:276
161140 1757Isert, MartenPolizei Sachsen71M4021 1:53:160:34:406
162141 1554Kempe, WernerChemnitz57M553 1:53:330:34:575
163142 1454Riedel, Monty 73M3522 1:53:480:35:125
164143 1780Müller, StefanStaatsbetrieb Sachsenforst Forstbezirk Leipzig86MHK33 1:54:090:35:336
165144 1466Speri, ThomasStützengrünStützengrün76M3523 1:54:240:35:485
166145 1767Welsch, MichaelSächsisches Staatsministerium für Soziales und Ver67M4524 1:54:260:35:506
167146 1412Fache, JörnLV Limbach 200065M4525 1:54:280:35:525
168 221403Beutner, BrigitteMarathonverein Eibenstock65W45 71:54:350:35:595
169 231547Kämmler, KerstinLG Thalheim63W45 81:54:440:36:085
170 241457Schiebe, BettinaESV Lok Zwickau66W45 91:55:180:36:425
171147 1401Behling, BurkhardESV Lok Zwickau55M554 1:55:210:36:455
172148 1537Schneider, PeterSV Sachsenring56M555 1:55:250:36:495
173 251800Herold, AndreaStadtverwaltung Werdau58W50 31:55:450:37:096
174149 1721Dornack, Dr. StefanLandestalsperrenverwaltung Sachsen67M4526 1:55:540:37:186
175150 1781Stahn, MathiasStaatsbetrieb Sachsenforst Forstbezirk Leipzig77M3524 1:56:030:37:276
176 261441Morgenstern, MelissaLengenfeld/VogtlandL91WHK 51:56:310:37:555
177151 1739Shaker, MuhamadOffizierschule des Heeres Dresden88MHK34 1:56:480:38:126
178152 1749Schlössner, MichaelOffizierschule des Heeres Dresden78M3023 1:57:050:38:296
179 271500Schoof, ChristinSki Club Carlsfeld86WHK 61:57:090:38:335
180 281731Höver-Lorenz, DanielaLandratsamt Erzgebirgskreis84WHK 71:57:170:38:416
181153 1413Fitzke, EdwinSV Winnenden66M4527 1:57:220:38:465
182 291524Lenk, IngridSkiverein Schönheide55W55 11:57:240:38:485
183154 1734Keyselt, SvenLandratsamt Nordsachsen84MHK35 1:57:340:38:586
184155 1785Schröder, JörgStadtverwaltung Freiberg59M5015 1:57:510:39:156
185156 1756Arnold, DieterPolizei Sachsen55M556 1:58:010:39:256
186 301719Kügler, MandyLandeshauptstadt Dresden80W30 31:58:440:40:086
187157 1465Speck, AndreasAuerbach/Vogtland74M3525 1:59:030:40:275
188158 1532Weissenbach, FrankGera62M5016 1:59:270:40:515
189 311732Geiler, GabrieleLandratsamt Landkreis Zwickau63W45 101:59:290:40:536
190159 1542Neubert, RonaldRSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg67M4528 1:59:480:41:125
191160 1438Lorenz, MikeBad Schlema68M4022 2:00:150:41:395
192161 1558Melzer, LutzBML-Technik64M4529 2:00:460:42:105
193162 1555Thum, PaulSchneeberg51M603 2:01:390:43:035
194163 1456Scherf, KlausChemnitz/Röhrsdorf47M652 2:02:130:43:375
195164 1503Mößner, AndreasCoswig63M4530 2:02:200:43:445
196 321502Hanicke, SusannaTeam Endurance Radebeul78W30 42:02:210:43:455
197 331774Müller, OrtrunSIB Dresden65W45 112:02:580:44:226
198165 1799Scherf, AndresStadtverwaltung Torgau75M3526 2:03:150:44:396
199166 1794Peter, KaiStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.69M4023 2:03:170:44:416
200 341469Than, SylviaMarathonverein Eibenstock65W45 122:03:380:45:025
201167 1797Schmutzler, SiegmarStadtverwaltung Reichenbach im Vogtland57M557 2:03:420:45:066
202 351540Schädlich, DitteDresden79W30 52:03:580:45:225
203168 1522Pechmann, VolkerSkiclub Sosa70M4024 2:04:140:45:385
204169 1791Groß, DietmarStadtverwaltung Limbach-Oberfrohna51M604 2:04:360:46:006
205170 1520Fleischer-Mikalotzus, RonnyWeimar77M3527 2:04:460:46:105
206171 1516Bretschneider, RonnySV Empor-West Zwickau76M3528 2:06:260:47:505
207172 1556Teubner, HellmuthSkiverein Bockau53M558 2:07:150:48:395
208 361474Vavrova, PavlaAK Litvinov69W40 42:07:300:48:545
209173 1710Lober, ThomasLandesamt für Steuern und Finanzen74M3529 2:07:360:49:006
210 371450Pohl, JessicaNürnberg/Mittelfranken83WHK 82:08:020:49:265
211 381706Belke, AngelaGemeindeamt Neukieritzsch65W45 132:08:200:49:446
212174 1498Schaller, RalfLV Plauen51M605 2:08:210:49:455
213175 1788Hänel, FrankStadtverwaltung Kirchberg68M4025 2:08:550:50:196
214 391493Stey, KarinZschopau60W50 42:10:060:51:305
215 401494Osbahr, UtaZschopau70W40 52:10:150:51:395
216176 1523Schönherr, FrankB-Team62M5017 2:11:010:52:255
217177 1509Höhne, CarstenSchneeberg70M4026 2:12:100:53:345
218 411461Schramm, AndreaAnnaberg-Buchholz58W50 52:12:340:53:585
219 421512Plaskuda, PetraTSG KW Boxberg60W50 62:12:390:54:035
220178 1784Werner, TiloStadt Dohna68M4027 2:12:550:54:196
221 431473Unger, CarmenVital Schneeberg61W50 72:13:020:54:265
222 441496Prager, DagmarJahnsbach70W40 62:13:230:54:475
223179 1517Linz, KarstenMünchen78M3024 2:13:320:54:565
223179 1559Lindner, FredericLeipzig82M3024 2:13:320:54:565
225181 1770Thode, Dr. BerndSächsisches Staatsministerium für Wisssenschaft un55M559 2:13:520:55:166
226 451806Preller, IsaStadtverwaltung Zwickau55W55 22:13:570:55:216
227 461789Oettel, LindaStadtverwaltung Kirchberg83WHK 92:18:340:59:586
228182 1444Müller, PatrickRSV Schwarzenberg83MHK36 2:18:350:59:595
229 471716Türk, Marie-LuiseLandesdirektion Sachsen84WHK 102:18:531:00:176
230183 1796Ebner, ThomasStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.93mU202 2:18:541:00:186
231184 1712Schmalfuß, ThorstenLandesdirektion Sachsen81M3026 2:18:551:00:196
232185 1702Harz, MatthiasFachhochschule der Sächsischen Verwaltung Meißen50M606 2:18:581:00:226
233186 1464Schurig, KlausVital Schneeberg44M653 2:20:091:01:335
234187 1727Needell, DirkLandkreis Meißen71M4028 2:21:261:02:506
235188 1475Wagner, MichaelSchachclub Ingersheim60M5018 2:22:161:03:405
236 481795Walter, HeikeStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.70W40 72:22:441:04:086
237189 1726Strelec, AlexanderLandkreis Meißen77M3530 2:23:151:04:396
238190 1717Gehring, HerbertLandeshauptstadt Dresden59M5019 2:24:501:06:146
239 491402Bennewitz, BurglindeLG eins54W55 32:25:271:06:515
240191 1538Ackner, WolframLeipzig70M4029 2:27:541:09:185
241192 1816Jenkis, GerhardVerwaltungsgericht Chemnitz59M5020 2:32:231:13:476
242193 1443Müller, Dr. ReinhardSV Naunhof55M5510 2:34:271:15:515
243 501764Kollatz, BeateSächsisches Landesamt für Umwelt/Landwirtschaft u66W45 142:38:551:20:196
244194 1428Kollatz, UlrichDresden64M4531 2:38:561:20:205
245195 1729Härtel, HolgerLandratsamt Erzgebirgskreis77M3531 2:54:511:36:156
Zurück zum Seiteninhalt