Direkt zum Seiteninhalt

Sie sind hier: 16. Eibenstocker 3-Talsperren-Marathon - Ergebnisliste vom 17.09.2011

Ergebnisarchiv > 2011
HALBMARATHON 21 km LAUF
PlatzPl.mPl.wStnr.Name,VornameVereinGJAKAkmAkwEndzeitRückst.WB
11 1252Kunze, AlexanderLV Limbach 200072M351 1:20:370:00:005
22 1279Schröder, ThomasTSV 1888 Falkenau e.V.80M301 1:21:010:00:245
33 1276Schramm, SörenChemnitzer LV Megware80M302 1:26:260:05:495
44 1331Vogel, AndreasSK SV Chemnitz65M451 1:26:550:06:185
55 1237Heuer, JensLATV Plauen61M501 1:27:260:06:495
66 1297Voigt, ThomasTSG Glauchau66M452 1:28:030:07:265
77 1217Dani, JörgLichtenau66M453 1:28:260:07:495
88 1280Schultheß, TorstenLG Vogtland / LATV Plauen68M401 1:29:350:08:585
99 1314Gertel, ChristianLSV Dresden74M352 1:30:150:09:385
1010 1350Strohbach, DirkHerz aus Silber Freiberg68M402 1:30:430:10:065
1111 1249Kreyßel, ChristianPSV Schwarzenberg85M201 1:30:530:10:165
1212 1321Schilhan, JensLB Schwarzenberg 9073M353 1:30:550:10:185
1313 1298Wagner, HenrikLSV Dresden74M354 1:31:310:10:545
1414 1239Kämmler, RobbyLG Thalheim63M454 1:32:040:11:275
1515 1223Hünig, TinoLV Limbach 200071M403 1:32:310:11:545
1616 1310Petzold, MikeSV Stützengrün73M355 1:33:050:12:285
1717 1303Wittwer, FrankDresden68M404 1:33:450:13:085
1818 1340Diedrich, JörgSV 1870 Großolbersdorf73M356 1:34:110:13:345
1919 1301Wewetzer, SvenTSV Flöha 184866M455 1:34:210:13:445
2020 1337Kakies, FrankSchlema60M502 1:35:260:14:495
21 11224Jakob, AnjaVSC Klingenthal/LG Vogtland75W35 11:36:150:15:385
2221 1255Lehnert, GerdTSV 1872 Pobershau60M503 1:36:390:16:025
2322 1264Niese, ToralfLSV Dresden71M405 1:36:510:16:145
2423 1334Hahn, PhilippeBreakless91M202 1:36:530:16:165
2524 1293Trommer, ThomasChemnitz80M303 1:37:500:17:135
2625 1333Lehnert, CarstenSchneeberg67M406 1:37:580:17:215
2726 1235Heigl, SteffenSpVgg Neundorf / Thermalbad Wiesenbad58M504 1:38:530:18:165
28 21302Wewetzer, KatrinTSV Flöha 184870W40 11:39:220:18:455
2927 1221Eschrig, AndreasLauter66M456 1:39:460:19:095
3028 1306Trommler, ErikSV Vorwärts Zwickau63M457 1:40:140:19:375
3129 1308Mikosch, RalphMTB-Bande Schatzki64M458 1:40:310:19:545
3230 1313Reichel, KonradSC Gefrees60M505 1:40:590:20:225
3331 1214Brunner, DavidMTG Mannheim Triathlon87M203 1:41:000:20:235
3432 1294Uhlig, DirkLG Thalheim65M459 1:41:280:20:515
3432 1355Frei, SebastianSV 07 Annaberg93mJugA1 1:41:280:20:515
3634 1256Leistner, MarkusKirchberg80M304 1:41:360:20:595
3735 1226Flechsig, TobiasTSV Elektronik Gornsdorf88M204 1:41:570:21:205
3836 1324Zingler, UweBad Schlema60M506 1:42:160:21:395
3937 1286Spillecke, JörgLAC Erdgas Chemnitz67M407 1:42:320:21:555
4038 1262Mußmann, HeinerChemnitzer PSV56M551 1:43:020:22:255
4139 1336Kruppa, SvenTSV Elektronik Gornsdorf71M408 1:44:030:23:265
4240 1289Sturm, MatthiasLG Thalheim55M552 1:44:170:23:405
4341 1348Walker, RobertLV Limbach 200087M205 1:44:300:23:535
4442 1283Seidel, Berndprivat62M4510 1:44:360:23:595
4543 1212Brühl, OlafLG Thalheim64M4511 1:44:560:24:195
4644 1271Rößler, SteveMohlsdorf76M357 1:44:590:24:225
4745 1339Müller, JörgLauter66M4512 1:45:000:24:235
4846 1269Rehm, PeterVital Sportzentrum Schneeberg68M409 1:45:050:24:285
4947 1258Lorenz, JörgSchneeberg67M4010 1:45:110:24:345
5048 1208Blaas, GunterChemnitz62M4513 1:45:310:24:545
5149 1215Büttner, MarcelTSG Bau Hammerbrücke77M305 1:45:590:25:225
5250 1322Frickert, SvenGlauchau66M4514 1:46:360:25:595
5351 1248Krellner, BjörnLauf-KulTour81M306 1:46:400:26:035
5452 1330Sonntag, UweLSV Dresden67M4011 1:46:410:26:045
5553 1230Groß, HeikoLG eins67M4012 1:46:430:26:065
5654 1207Beyer, SiegfriedWittgensdorf63M4515 1:46:540:26:175
5755 1260Mende, JensLV Limbach 200062M4516 1:46:560:26:195
5856 1251Kümmel, AndreasLaufgemeinschaft am Kreyerberg65M4517 1:47:020:26:255
59 31285Spillecke, AntjeLAC Erdgas Chemnitz68W40 21:47:160:26:395
60 41231Große, AnnettVSC Klingenthal73W35 21:47:410:27:045
6157 1296Vieweg, SilvioFeuerwehr Eibenstock81M307 1:47:590:27:225
6258 1202Auerswald, AndrePlauen83M206 1:48:100:27:335
6359 1268Querner, MauriceTSV 1872 Pobershau65M4518 1:48:490:28:125
64 51270Riedel, KarinMarathonverein Eibenstock e.V.66W45 11:49:060:28:295
65 61307Trommler, KerstinSV Vorwärts Zwickau64W45 21:49:440:29:075
6660 1265Nitzsche, KaiTSV 1872 Pobershau81M308 1:50:240:29:475
6761 1274Schmidt, ChristianSchönheide86M207 1:50:370:30:005
6862 1201Anus, UweSchönheide60M507 1:50:510:30:145
6963 1210Böhm, LeifSV 1861 Ortmannsdorf74M358 1:51:070:30:305
7064 1344Mau, SteffenSV Mitteidatal72M359 1:51:470:31:105
7165 1338Kubb, BerndMeerane66M4519 1:51:570:31:205
7266 1342Passeck, MathiasChemnitz65M4520 1:52:080:31:315
7367 1243Kleba, MarcelAue90M208 1:52:420:32:055
7468 1332Bräuer, JörgSV Sparkasse Erzgebirge69M4013 1:52:450:32:085
75 71275Schmidt, Doreenprivat84W20 11:52:490:32:125
7669 1203Bauer, PeterSV 1870 Großolbersdorf61M508 1:52:560:32:195
7770 1317Fehrs, SebastianLSG Rakete 0679M309 1:53:140:32:375
7871 1247Kraft, VolkerESV Lok Zwickau45M651 1:53:430:33:065
7972 1216Czogalla, Ulrichkath. Kirche Dresden Zschachwitz66M4521 1:53:530:33:165
80 81282Seemann, ManjaLG eins82W20 21:54:190:33:425
8173 1220Ernstberger, JanWittgensdorf74M3510 1:54:370:34:005
8274 1320Mickley, ThomasDelitzsch89M209 1:55:040:34:275
8375 1299Wallenburger, DenisMoritzburger TV72M3511 1:55:130:34:365
8476 1346Scheibe, SiegfriedVfB Hellerau-Klotzsche55M553 1:55:400:35:035
84 91347Altmann, MartinaDippoldiswalde61W50 11:55:400:35:035
8677 1318Bach, SteffenTeam Schlettau65M4522 1:56:180:35:415
8778 1319Mickley, FrankDelitzsch57M509 1:56:540:36:175
8879 1232Grugel, NicoSchneeberg78M3010 1:56:550:36:185
8980 1287Standau, RenéTischtennis Wiesenbad73M3512 1:57:060:36:295
9081 1233Haase, SvenLG eins83M2010 1:57:140:36:375
9182 1222Fache, JörnLV Limbach 200065M4523 1:58:250:37:485
9283 1304Zahn, ThomasZeitz/ OT Geußnitz76M3513 1:59:140:38:375
9384 1234Hänel, SteffenSSV 1863 Sayda65M4524 1:59:310:38:545
94 101305Henk, KerstinSpVgg Neundorf/Thermalbad Wiesenbad65W45 31:59:340:38:575
95 111240Kämmler, KerstinLG Thalheim63W45 41:59:510:39:145
9685 1295Unger, DirkSosa79M3011 2:00:010:39:245
9786 1345Schöning, AdalbertWSV 08 Johanngeorgenstadt49M601 2:00:360:39:595
98 121277Schreiter, IrisOberwiesenthaler SV 1990 e.V.84W20 32:01:400:41:035
9987 1290Teubner, HellmuthSkiverein Bockau53M554 2:01:410:41:045
10088 1352Freitag, FalkoBöttcher Siebdruck Service78M3012 2:02:010:41:245
101 131325Seehars, AntjeLangenweißbach65W45 52:02:040:41:275
10289 1273Schmidt, ThomasPulsnitz61M5010 2:02:200:41:435
103 141327Lenk, IngridSkiverein Schönheide55W55 12:02:460:42:095
104 151200Anders, ChristianeMV Eibenstock67W40 32:03:030:42:265
10590 1245Koch, RonnyLSV Dresden73M3514 2:04:200:43:435
105 161250Kühne, TinaLSV Dresden68W40 42:04:200:43:435
10791 1218Dietze, AndreLSV Dresden80M3013 2:04:210:43:445
10892 1211Bretschneider, RonnySV Empor-West Zwickau76M3515 2:04:430:44:065
109 171261Meyer, JanaSpVgg Neundorf/Thermalbad Wiesenbad68W40 52:05:080:44:315
10993 1278Schreiter, JanOberwiesenthaler SV 1990 e.V.76M3516 2:05:080:44:315
111 181335Ficker, CandyZschorlau79W30 12:05:120:44:355
11294 1259May, SebastianLeipzig73M3517 2:05:140:44:375
113 191291Than, SylviaMarathonverein Eibenstock e.V.65W45 62:05:550:45:185
11495 1312Fleischer, HaraldFussflott Dresden56M555 2:06:550:46:185
11596 1266Orgis, JanSehmatal-Neudorf76M3518 2:06:570:46:205
116 201316Bergner, BettinaLaufgruppe Thalheim/Erzgebirge73W35 32:08:020:47:255
11797 1351Schönherr, FrankBöttcher Siebdruck Service62M4525 2:08:050:47:285
11898 1263Nestler, UweSpVgg Neundorf/Thermalbad Wiesenbad62M4526 2:08:070:47:305
119 211205Beutner, BrigitteMarathonverein Eibenstock e.V.65W45 72:08:160:47:395
12099 1219Dutschke, WernerSV Schönheide37M701 2:09:310:48:545
121100 1284Speri, ThomasKSK Aue-Schwarzenberg76M3519 2:11:350:50:585
122 221315Trommer, HeikeSkiverein Schönheide70W40 62:11:380:51:015
123 231213Brühl, AnkeLG Thalheim72W35 42:12:220:51:455
124101 1326Diesing, LotharTurbine Hohenwarte59M5011 2:13:200:52:435
125 241206Beyer, SimoneCLV Megware64W45 82:13:530:53:165
126102 1300Weiß, MarkusEibenstock81M3014 2:14:250:53:485
127103 1292Triebert, MichaelZwönitz68M4014 2:14:290:53:525
128104 1228Gindler, MarioGrimma66M4527 2:14:310:53:545
129 251323Bochmann, CathleenDresden79W30 22:14:430:54:065
130105 1329Weißenborn, FrankGera62M4528 2:14:540:54:175
131106 1328Thalmann, RenoChemnitz66M4529 2:15:040:54:275
132 261288Stauner, AenneLSV Dresden64W45 92:15:100:54:335
133107 1257Lorenz, MikeBad Schlema68M4015 2:17:250:56:485
134 271311Fleischer, GabrieleDresden57W50 22:18:090:57:325
135108 1267Plänitz, MatthiasChemnitz69M4016 2:18:440:58:075
136109 1349Händel, PatrickMarinberg79M3015 2:19:140:58:375
137110 1343Pechmann, VolkerSosa70M4017 2:21:091:00:325
138 281238Hofmann, KristinDresden81W30 32:21:341:00:575
139111 1281Schurig, KlausGraue Windhunde44M652 2:22:221:01:455
140112 1272Schmalfuß, SvenVital Schneeberg65M4530 2:22:251:01:485
141 291242Kiehl, AnnettPuppelrunners69W40 72:22:491:02:125
142113 1241Kiehl, AlexanderPuppelrunners71M4018 2:22:511:02:145
143 301341Risch, YvonneSK Rabenberg67W40 82:24:471:04:105
144114 1244Klitzsch, MarcelAuerbach77M3016 2:26:021:05:255
145115 1356Teubner, SteffenGrubschütz62M4531 2:27:221:06:455
146116 1353Laue, JensBoettcher Siebdruck Service78M3017 2:28:001:07:235
147117 1354Junghänel, NilsBöttcher Siebdruck Service78M3018 2:29:021:08:255
148 311204Bennewitz, BurglindeLG eins54W55 22:29:071:08:305
149 321309Unger, SteffiEibenstock60W50 32:34:541:14:175
150 331225Flach, GeritEibenstock83W20 42:35:181:14:415
151118 1227Gähler, MarekGebietsverkehrswacht Annaberg-Erzgebirge e. V.81M3019 3:40:482:20:115
Zurück zum Seiteninhalt