Direkt zum Seiteninhalt

Sie sind hier: 14. Eibenstocker 3-Talsperren-Marathon - Ergebnisliste vom 19.09.2009

Ergebnisarchiv > 2009
HALBMARATHON 21 km LAUF
PlatzPl.mPl.wStnr.Name,VornameVereinGJAKAkmAkwEndzeitRückst.WB
11 1288Kämpf, MichaelSG Adelsberg76M301 1:17:320:00:005
22 1251Friedrich, UweEibenstocker BC 191172M351 1:18:430:01:115
33 1314Zander, HolgerLB Schwarzenberg 9073M352 1:23:040:05:325
44 1234Kruppa, SvenTSV Elektronik Gornsdorf71M353 1:28:070:10:355
55 1283Seltmann, RicoTSG Glauchau76M302 1:29:140:11:425
66 1284Voigt, ThomasTSG Glauchau66M401 1:29:170:11:455
77 1272Stöber, TorstenSV Vorwärts Zwickau71M354 1:29:250:11:535
88 1333Schultheß, TorstenLATV Plauen68M402 1:30:200:12:485
99 1227Straßburg, RingoLG Vogtland73M355 1:33:120:15:405
1010 1287Wewetzer, SvenTSV Flöha 184866M403 1:33:200:15:485
1111 1277Delling, ThomasLV Limbach 200071M356 1:34:100:16:385
1212 1278Golm, BjörnLV Limbach 200086M201 1:34:120:16:405
1313 1281Bausch, AchimSV Altenhain67M404 1:34:210:16:495
1414 1300Stoll, UlrichSV Zschopau53M551 1:34:310:16:595
1515 1285Mußmann, HeinerChemnitzer PSV56M501 1:34:500:17:185
1616 1308Schumann, PeterWasserwacht Marienberg82M202 1:34:580:17:265
1717 1282Heinrich, FrankSportfreunde Altstoffannahme79M303 1:36:310:18:595
1818 1339Kämmler, RobbyLaufgruppe Thalheim63M451 1:37:120:19:405
1919 1332Hüppe, AndreasSG Adelsberg56M502 1:37:210:19:495
2020 1266Kaiser, HolgerLATV Plauen69M405 1:38:060:20:345
21 11290Jakob, AnjaVSC Klingenthal75W30 11:38:410:21:095
2221 1276Knauf, ErikSkiverein Schönheide90mJugA1 1:38:550:21:235
2322 1215Seidel, BerndSchneeberg62M452 1:39:060:21:345
2423 1226Wahl, SvenTVRodewisch71M357 1:39:170:21:455
25 21265Lauterbach, KathrinWSG Schwarzenberg66W40 11:39:300:21:585
2624 1243Liebhaber, JörnWSG Schwarzenberg- Wildenau75M304 1:40:130:22:415
2725 1247Weiser, SörenSC Power Pansen79M305 1:40:200:22:485
2826 1338Braune, JensLAC Erdgas Chemnitz64M453 1:40:480:23:165
2927 1250Eschrig, AndreasLauter66M406 1:40:500:23:185
3028 1319Felgner, RobertWasserwacht Marienberg80M203 1:40:530:23:215
3129 1237Clauß, AlexanderFleischwaren Richter84M204 1:41:580:24:265
3230 1233Mothes, WolfgangSV Reumtengrün48M601 1:42:160:24:445
33 31286Wewetzer, KatrinTSV Flöha 184870W35 11:42:390:25:075
3431 1262Kost, HenrySV Gera - Langenberg88M205 1:43:010:25:295
3532 1255Lindner, BertESV Lok Zwickau68M407 1:43:410:26:095
3633 1270Bornemann, FrankTSV Einheit Süd Chemnitz62M454 1:43:530:26:215
3734 1331Loose, JensChemnitzer PSV85M206 1:44:390:27:075
3835 1305Trommler, ErikSV Vorwärts Zwickau63M455 1:44:500:27:185
3936 1241Jahnel, TomESV Lok Zwickau70M358 1:45:030:27:315
4037 1279Güttler, Hans- JoachimLV Limbach 200063M456 1:45:440:28:125
4138 1260Breuer, RalfRV Zwenkau63M457 1:46:030:28:315
42 41307Decker, SonjaTG Viktoria Augsburg74W35 21:46:060:28:345
4339 1303Schneider, SteffenLG Vogtland/ VfB Lengenfeld70M359 1:46:150:28:435
4440 1280Schneider, MarioLV Limbach 200064M458 1:47:400:30:085
4541 1271Häusler, HeikoLFV Oberholz72M3510 1:47:550:30:235
4642 1235Mühlbauer, FalkTV-Rodewisch70M3511 1:48:030:30:315
4743 1321Schmidt, ThomasPulsnitz61M459 1:48:240:30:525
4844 1268Kleba, MarcelAue90mJugA2 1:49:010:31:295
4945 1222Meichsner, TobiasSchönheide70M3512 1:49:160:31:445
5046 1207Hopf, MatthiasDresden67M408 1:49:180:31:465
5147 1341Gotzler, AndreSG Neukirchen / Erzg.68M409 1:49:260:31:545
5248 1343Rappe, FritzLAC Erdgas Chemnitz45M602 1:49:420:32:105
5349 1212Lang, StefanBubenreuth66M4010 1:50:010:32:295
5450 1302Tautenhahn, FrankSG Adelsberg55M503 1:51:070:33:355
5551 1295Nitzsche, KaiTSV 1872 Pobershau81M207 1:51:190:33:475
5652 1313Lorenz, JensLB Schwarzenberg 9060M4510 1:51:310:33:595
57 51223Trommer, HeikeStützengrün70W35 31:52:270:34:555
5853 1261Blaas, GunterChemnitz62M4511 1:52:320:35:005
5954 1267Kaffer, ManfredBundeswehr62M4512 1:52:390:35:075
6055 1216Friedrich, ManuelMarktleugast85M208 1:52:510:35:195
6156 1330Klein, SilvioLG Vogtland75M306 1:53:100:35:385
6257 1209Bantel, MichaelESV Lok Dessau60M4513 1:53:120:35:405
63 61304Trommler, KerstinSV Vorwärts Zwickau64W45 11:53:170:35:455
6458 1328Mau, SteffenTeam Erzgebirge72M3513 1:54:020:36:305
6559 1337Lötzsch, AndreLP Zschopau65M4011 1:54:300:36:585
6660 1275Tröger, MichaelSkiverein Schönheide80M209 1:54:410:37:095
6761 1211Hänel, SteffenSSV 1863 Sayda65M4012 1:55:250:37:535
6862 1256Than, FrankMarathonverein Eibenstock61M4514 1:56:330:39:015
6963 1253Franke, ReinhardESV Lok Zwickau38M701 1:56:390:39:075
7064 1248Schürer, LarsAnnaberg-Buchholz77M307 1:56:400:39:085
7165 1334Sachsenröder, KayFalkenstein71M3514 1:56:440:39:125
72 71301Halfter, SybilleWeißbach57W50 11:56:510:39:195
7366 1225Georgi, PeterBockau52M552 1:57:100:39:385
7467 1309Pfüller, FalkBurgstädter LV65M4013 1:57:160:39:445
7568 1320Schneider, AndreasSSV Blau Weiß Gersdorf61M4515 1:57:260:39:545
7669 1221Jaretzki, LotharZschorlau58M504 1:58:360:41:045
77 81230Fischer, UteTSV 1888 Falkenau67W40 21:59:070:41:355
7870 1329Fischer, UweLATV Plauen62M4516 1:59:230:41:515
79 91244Scholz, KerstinBSG Talfreunde65W40 31:59:290:41:575
8071 1292Strödel, JürgenLaufgruppe Erdgas Südsachsen64M4517 1:59:300:41:585
8172 1324Engelstädter, VolkmarWSC Oberwiesenthal59M505 1:59:330:42:015
8273 1297Kreyßel, ChristianPSV Schwarzenberg85M2010 1:59:580:42:265
8273 1298Schikowski, DanielUni Erfurt86M2010 1:59:580:42:265
8475 1311Zerbe, FriedmarLG Silbersee Leipzig40M651 2:00:140:42:425
85 101245Schreier, SilvanaRadwelt Lößnitz82W20 12:00:540:43:225
8676 1293Herrmann, ChristianSki-Club-Carlsfeld81M2012 2:01:100:43:385
8777 1210Meißner, PeterESV Lok Dessau93mJugB1 2:01:250:43:535
8878 1220Plänitz, OlafBockauer Skiverein63M4518 2:01:400:44:085
8979 1269Reiprich, ToniAue90mJugA3 2:02:160:44:445
9080 1228Schmalfuß, SvenStützengrün65M4014 2:03:580:46:265
91 111274Elsner, HendrikjeSkiverein Schönheide70W35 42:05:090:47:375
92 121240Rauscher, IsabelKrumhermersdorf83W20 22:05:550:48:235
9381 1249Weigel, MarcusChemnitz87M2013 2:06:170:48:455
9482 1312Jäntzsch, SiegfriedLB Schwarzenberg 9059M506 2:06:500:49:185
9583 1289Miecznikowski, VolkerSparkassen SV Chemnitz69M4015 2:07:050:49:335
9684 1238Dutschke, WernerSV Schönheide37M702 2:07:220:49:505
9785 1342Händel, PatrickMarinberg79M308 2:07:260:49:545
9886 1323Pyritz, MikeOberwiesenthal73M3515 2:07:350:50:035
9987 1336Rölig, TorstenLAC Erdgas Chemnitz65M4016 2:08:100:50:385
10088 1257Strebe, Karl-HeinzSchneeberg41M652 2:08:280:50:565
10189 1236Teubner, HellmuthSkiverein Bockau53M553 2:09:210:51:495
10290 1325Jakobi, RüdigerZwickau66M4017 2:09:550:52:235
102 131326Jakobi, HeikeWSV Grüna63W45 22:09:550:52:235
10491 1340Lange, RolandPostsportverein Chemnitz35M703 2:10:320:53:005
10592 1310Tuchscherer, FalkOelsnitz/ Erzgebirge62M4519 2:10:350:53:035
10693 1335Riesel, DirkSchneeberg70M3516 2:10:490:53:175
10794 1263Schumann, AlexanderMarienberg79M309 2:11:090:53:375
108 141254Schiebe, BettinaESV Lok Zwickau66W40 42:12:270:54:555
10995 1217Gallitz, ChristianSchwarzenberg88M2014 2:13:180:55:465
110 151264Neubert, CorinnaLP Zschopau64W45 32:13:200:55:485
11196 1232Liebing, ThomasChemnitz84M2015 2:13:210:55:495
111 161258Osbahr, UtaLP Zschopau70W35 52:13:210:55:495
11397 1259Müller, BerndZwenkau61M4520 2:13:270:55:555
114 171242Stey, KarinLP Zschopau60W45 42:13:380:56:065
11598 1246Thümmler, MarioGettengrün79M3010 2:14:330:57:015
115 181296Bach, AliceThalheim86W20 32:14:330:57:015
117 191322Hanicke, SusannaTeam Pulsschlag Radebeul78W30 22:15:120:57:405
11899 1231Fischer, ChristianStuttgart85M2016 2:15:460:58:145
119100 1306Landgraf, WolfgangGraue Windhunde44M653 2:19:101:01:385
120 201291Bennewitz, BurglindeLaufgruppe Erdgas Südsachsen54W55 12:19:491:02:175
121101 1252Riedel, Karl-JürgenESV Lok Zwickau45M603 2:20:551:03:235
122102 1315Wittenberg, NorbertKugelplitz Potsdam53M554 2:24:381:07:065
123103 1208Schurig, KlausHobbyläufer44M654 2:26:371:09:055
124104 1213Bahr, RicoKirchberg80M2017 2:29:321:12:005
125105 1214Gampe, UweKirchberg62M4521 2:29:501:12:185
126 211316Bochmann, CathleenChemnitz79W30 32:32:341:15:025
127106 1229Houda, JuliusSchneeberg86M2018 2:38:381:21:065
127 221299Unger, SteffiEibenstock60W45 52:38:381:21:065
Zurück zum Seiteninhalt