Direkt zum Seiteninhalt

Sie sind hier: 13. Eibenstocker 3-Talsperren-Marathon - Ergebnisliste vom 20.09.2008

Ergebnisarchiv > 2008
HALBMARATHON 21 km LAUF
PlatzPl.mPl.wStnr.Name,VornameVereinGJAKAk mAk wEndzeitRückst.WB
11 1222Jacob, TorstenLAC Erdgas Chemnitz72M351 1:19:240:00:005
22 1316Zander, HolgerSG Spergau73M352 1:19:570:00:335
33 1292Stoek, HolgerLAV Halensia67M401 1:22:290:03:055
44 1335Hilbert, JörgSG Neukirchen76M301 1:22:580:03:345
55 1322Markraf, SebastianSuL Lößnitz83M201 1:25:410:06:175
66 1293Ebert, AndreasLB 90  Schwarzenberg66M402 1:26:010:06:375
77 1296Großer, SteffenLB 90  Schwarzenberg63M451 1:26:020:06:385
88 1309Stöber, TorstenVorwärts Zwickau71M353 1:26:230:06:595
99 1229Kruppa, SvenTSV Elektronik Gornsdorf71M354 1:28:320:09:085
1010 1204Behr, ThomasTSV 1872 Pobershau78M302 1:28:540:09:305
1111 1333Dobritz, AndreasLV Limbach 200059M452 1:29:260:10:025
1212 1314Mußmann, HeinerChemnitzer PSV56M501 1:32:030:12:395
1313 1245Querner, MauriceTSV 1872 Pobershau65M403 1:32:180:12:545
1414 1340Hüppe, AndreasSG Adelsberg56M502 1:32:460:13:225
1515 1217Heinrich, FrankSportfreunde Altstoffannahme79M202 1:33:190:13:555
1616 1326Grunert, KaySuL Lößnitz69M355 1:33:450:14:215
1717 1325Ficker, TobiasGrünhein81M203 1:33:470:14:235
1818 1337Kämmler, RobbyLaufgruppe Thalheim63M453 1:33:480:14:245
1919 1315Roßlick, MatthiasTeichlandradler80M204 1:34:230:14:595
2020 1224Kaiser, HolgerLATV Plauen69M356 1:34:310:15:075
2121 1282Anus, UweSchönheide60M454 1:34:340:15:105
2222 1273Lippold, FrankSJC Marzahn62M455 1:35:140:15:505
2323 1268Wallenburger, DenisDresden72M357 1:35:330:16:095
2424 1241Naumann, VolkerZwickau58M503 1:35:410:16:175
2525 1339Tautenhan, FrankSG Adelsberg55M504 1:36:130:16:495
26 11223Jakob, AnjaVSC Klingenthal75W30 11:36:420:17:185
2726 1272Zergiebel, EddieZwickau91mJugB1 1:36:510:17:275
2827 1205Bieniek, RaffaelSchönaich84M205 1:37:320:18:085
2928 1235Liebhaber, JörnWSG-Schwarzenberg-Wildenau75M303 1:38:050:18:415
3029 1265Steindl, RicoLC Oelsnitz-Erzgebirge74M304 1:38:170:18:535
3130 1288Schneider, SteffenLG Vogtland70M358 1:38:240:19:005
32 21234Lauterbach, KathrinWSG Schwarzenberg66W40 11:38:410:19:175
3331 1319Mothes, WolfgangSC Reumtengrün48M601 1:38:450:19:215
3432 1303Ranft, MirkoFlöha75M305 1:39:100:19:465
3533 1263Seidel, BerndSchneeberg62M456 1:39:170:19:535
3634 1257Schilhan, JensRaschau73M359 1:39:270:20:035
3735 1259Schönfelder, FriedemannLAC Erdgas Chemnitz63M457 1:39:340:20:105
38 31271Wewetzer, KatrinTSV Flöha 184870W35 11:39:540:20:305
39 41237Lötzsch, SophiaSteinbach72W35 21:40:510:21:275
4036 1254Scheffler, DanielHalle/Saale83M206 1:41:110:21:475
4137 1320Schubert, UweSG Motor Thum65M404 1:41:160:21:525
4238 1246Rappe, FritzLAC Erdgas Chemnitz45M602 1:41:450:22:215
4339 1295Jäntzsch, SiegfriedLB 90  Schwarzenberg59M458 1:41:550:22:315
4440 1313Felgner, RobertWasserwacht Marienberg80M207 1:42:130:22:495
4541 1278Jaretzki, LotharZschorlau Hiesicher58M505 1:42:500:23:265
4642 1250Richter, SörenMarienberg81M208 1:42:580:23:345
4743 1302Wunderlich, StefanLAC Erdgas Chemnitz56M506 1:44:410:25:175
4844 1212Groß, HeikoLaufgruppe Erdgas Südsachsen67M405 1:44:450:25:215
4945 1276Guhlmann, DennyChemnitz76M306 1:44:530:25:295
5046 1301Rösch, AndréSV Großrückerswalde81M209 1:45:090:25:455
5147 1219Hoffmann, JürgenOschatz54M507 1:45:160:25:525
5248 1305Plewan, SteffenPulsschlag Erzgebirge Olbernhau67M406 1:45:260:26:025
5349 1291Berthold, UweBurgstädter Laufverein63M459 1:45:440:26:205
53 51332Hempel, ClaudiaSG Adelsberg71W35 31:45:440:26:205
5550 1286Kleba, MarcelAue90mJugA1 1:45:520:26:285
5651 1256Schikowski, DanielUniversität Erfurt86M2010 1:46:020:26:385
5752 1336Steinmüller, ThomasMoritzburger TV62M4510 1:46:080:26:445
5853 1310Richter, CarstenZschorlau64M407 1:46:350:27:115
5954 1202Bach, SteffenTeam Schlettau65M408 1:47:250:28:015
6055 1253Schaal, ThomasESV Lok Zwickau60M4511 1:48:000:28:365
6156 1294Lorenz, JensLB 90  Schwarzenberg60M4512 1:48:030:28:395
6257 1244Purho, StephanErfurt70M3510 1:48:170:28:535
6358 1225Keilberg, OlafCardio-Fitness-Studio Zwickau64M409 1:48:570:29:335
6459 1252Riemer, StevenWilkau-Haßlau90mJugA2 1:49:060:29:425
6560 1334Strödel, JürgenLG Erdgas Südsachsen64M4010 1:49:130:29:495
6661 1283Than, FrankMarathonverein Eibenstock61M4513 1:49:160:29:525
6762 1285Reiprich, ToniAue90mJugA3 1:49:280:30:045
6863 1228Kreutziger, IngoMTb Hammerteich83M2011 1:50:340:31:105
69 61280Trommer, HeikeStützengrün70W35 41:50:560:31:325
7064 1289May, WalterSV 1870 Großolbersdorf45M603 1:51:020:31:385
7165 1238Meichsner, TobiasSkiverein Schönheide70M3511 1:52:110:32:475
72 71208Fischer, UteTSV 1888 Falkenau67W40 21:52:300:33:065
7366 1258Schmaltz, ThomasVVTMAA80M2012 1:52:460:33:225
7467 1328Weidlich, JohannesSkiverein Schönheide48M604 1:53:030:33:395
7568 1227Kluge, KarstenBüßleben70M3512 1:53:050:33:415
7669 1260Schönherr, FrankSiebdruck Böttcher62M4514 1:53:310:34:075
7770 1211Freitag, FalkoSiebdruck Boettcher78M307 1:53:340:34:105
78 81338Halfter, SybilleAmtsberg57W50 11:53:400:34:165
7971 1201Arnold, StephanBreitenbrunn OT Antonsthal82M2013 1:54:450:35:215
8072 1220Högner, RichardUniversität Erfurt84M2014 1:55:040:35:405
81 91248Renner, JanaChemnitz74W30 21:55:090:35:455
8273 1287Colditz, MircoAue90mJugA4 1:55:210:35:575
8374 1311Riesel, DirkSchneeberg70M3513 1:55:420:36:185
8475 1290Kaffer, ManfredBundeswehr62M4515 1:55:430:36:195
85 101274Schmidt, DoreenStuttgart85W20 11:56:550:37:315
8676 1213Hammacher, BerndZwickau51M551 1:57:410:38:175
8777 1200Altmann, ConnySKSV Mittweida65M4011 1:57:560:38:325
8878 1267Triebert, MichaelZwönitz68M4012 1:58:460:39:225
8979 1269Weiß, MarkusEibenstock81M2015 1:59:040:39:405
9080 1239Mühlmann, MartinAue83M2016 1:59:060:39:425
91 111231Kümmel, VerenaLaufgemeinschaft am Kreyerberg71W35 51:59:100:39:465
9281 1230Kümmel, AndreasLaufgemeinschaft am Kreyerberg65M4013 1:59:110:39:475
93 121210Förster, BirgitNetzbeißer Marienberg62W45 11:59:150:39:515
9382 1318Zahn, GeraldBöttcher Siebdruck Service61M4516 1:59:150:39:515
95 131236Lindner, KatjaTaura72W35 61:59:240:40:005
96 141203Bauer, ChristineWildenfels74W30 31:59:540:40:305
9783 1270Wende, OliverWildenfels69M3514 1:59:550:40:315
9884 1324Dr. Öser, RolandZschorlau38M701 2:00:010:40:375
99 151218Herold, AndreaRot-Weiss Werdau58W50 22:00:160:40:525
10085 1279Strebe, Karl-HeinzSchneeberg41M651 2:01:050:41:415
10186 1304Tröger, MichaelSkiverein Schönheide80M2017 2:01:070:41:435
10287 1331Rinas, SwenJohannisbad Zwickau79M2018 2:01:320:42:085
103 161261Schoof, ChristinHallorenrunner86W20 22:01:460:42:225
10488 1209Förster, JensPulsschlag Erzgebirge Olbernhau62M4517 2:02:410:43:175
10589 1242Plänitz, OlafBockauer Skiverein63M4518 2:02:480:43:245
106 171300Tröger, RitaSkiverein Schönheide60W45 22:03:320:44:085
10790 1214Hänel, SteffenSSV 1863 Sayda65M4014 2:03:460:44:225
10891 1329Bretschneider, RonyFC Chelsea76M308 2:04:560:45:325
109 181321Meier, KatharinaZschorlau86W20 32:05:570:46:335
110 191255Scheiba, Simonesaufen & laufen75W30 42:06:090:46:455
11192 1216Hayer, Axelsaufen & laufen67M4015 2:06:140:46:505
11293 1232Kürschner, UlfVVTMAA81M2019 2:08:290:49:055
11394 1327Junghänel, NilsSiebdruck Böttcher78M309 2:09:450:50:215
11495 1233Laue, JensSiebdruck Boettcher78M3010 2:10:050:50:415
11596 1330Gerber, MichaelReinsdorf81M2020 2:11:260:52:025
11697 1262Schurig, KlausGraue Windhunde44M605 2:12:060:52:425
117 201275Bennewitz, BurglindeLG Erdgas Südsachsen54W50 32:12:130:52:495
118 211207Bochmann, Cathleenlaufen-aktuell79W20 42:12:530:53:295
11898 1226Kiefer, JoachimAspach55M508 2:12:530:53:295
120 221317Geithe, AnnikaCPV  Crimmitschau90wJugA 12:13:580:54:345
12199 1264Sethmacher, HilmarTSV Kirchlinteln51M552 2:14:150:54:515
122 231251Richter, UteLaufverein Am Kreyerberg64W40 32:14:430:55:195
123100 1215Hansel, AndreasTeichland Radler59M4519 2:15:500:56:265
124101 1206Blomenhofer, ThomasFürth63M4520 2:15:580:56:345
125102 1312Schumann, AlexanderMarienberg79M2021 2:16:010:56:375
126103 1277Braun, JoachimTG Obertshausen51M553 2:17:020:57:385
127104 1249Richter, SiegfriedBreitenbrunn53M554 2:17:040:57:405
128105 1243Pörsch, RichardFürth63M4521 2:19:040:59:405
129 241240Naumann, AnneDessauer SV 9790wJugA 22:23:151:03:515
130 251247Reinhold, UlrikeEinsiedler Skiverein72W35 72:23:201:03:565
131106 1266Thiemann, WalterSkiverein Schönheide39M652 2:23:261:04:025
132 261284Unger, SteffiEibenstock60W45 32:24:181:04:545
133 271306Görsch, BrittaLauffreunde Hartmannsdorf68W40 42:27:201:07:565
133 271307Kasper, BirgitLauffreunde Hartmannsdorf57W50 42:27:201:07:565
133 271308Schöne, JanaLauffreunde Hartmannsdorf71W35 82:27:201:07:565
Zurück zum Seiteninhalt