Direkt zum Seiteninhalt

Sie sind hier: 8. Eibenstocker 3-Talsperren-Marathon - Ergebnisliste vom 20.09.2003

Ergebnisarchiv > 2003
MARATHON 42 km LAUF
Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückstand
1 1   1007 Zander, Holger VSC Klingenthal 73 M30 1   2:57:20 0:00:00
2 2   1051 Ungethüm, Thomas LG Vogtland 78 M20 1   2:59:39 0:02:19
3 3   1025 Finger, Lutz TSG Glauchau 61 M40 1   3:12:18 0:14:58
4 4   1039 Runge, Kai LG Hundsmarter 65 M35 1   3:19:23 0:22:03
5 5   1061 Menning, Dag VfA endLOS Dresden 64 M35 2   3:24:30 0:27:10
6 6   1006 Spitzner, Thomas SV Schönheide 77 M20 2   3:26:11 0:28:51
7 7   1045 Schneider, Frank LV Einheit Greiz 47 M55 1   3:26:53 0:29:33
8 8   1031 Lehmann, Uwe Ski Club Carlsfeld 62 M40 2   3:28:18 0:30:58
9 9   1056 Wensche, Heiko ADMEDIA Chemnitz 68 M35 3   3:30:57 0:33:37
10 10   1057 Lippold, Frank SJC Marzahn-Berlin 62 M40 3   3:33:27 0:36:07
11 11   1038 Brendler, Vinzenz Kath. Kirche Zschachwitz 56 M45 1   3:36:37 0:39:17
12   1 1020 Rebentisch, Heike LB Schwarzenberg 90 e.V. 62 W40   1 3:39:22 0:42:02
13 12   1043 Kainz, Felix ESV LOK Potsdam 60 M40 4   3:43:36 0:46:16
14 13   1012 Schneider, Falk BSG Talfreunde 63 M40 5   3:44:40 0:47:20
15   2 1023 Neumann, Petra ESV Lok Zwickau 71 W30   1 3:45:10 0:47:50
16 14   1054 Holbaum, Hubert SV Rot-Weiß Werdau 52 M50 1   3:46:29 0:49:09
17 15   1022 Müller, Heinz-Jürgen ESV Lok Zwickau 49 M50 2   3:47:56 0:50:36
18 16   1024 Lindner, Bert ESV Lok Zwickau 68 M35 4   3:47:57 0:50:37
19 17   1058 Fischer, Dirk   70 M30 2   3:52:04 0:54:44
20 18   1009 Wild, Rolf Team Bock 63 M40 6   3:52:25 0:55:05
21 19   1018 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau 58 M45 2   3:59:18 1:01:58
22   3 1026 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W35   1 3:59:20 1:02:00
23 20   1049 Schirmer, Udo Erzgebirge Aue 60 M40 7   4:00:36 1:03:16
24 21   1047 Heuschkel, Maik Chemnitz 64 M35 5   4:03:05 1:05:45
25 22   1064 Rasche, Stefan   78 M20 3   4:04:25 1:07:05
26 23   1042 Schmidt, Lutz Thomas Lauter 77 M20 4   4:08:37 1:11:17
27 24   1036 Wußling, Wilfried Frankenberg 58 M45 3   4:08:59 1:11:39
28 25   1004 Jakobi, Rüdiger Zwickau 66 M35 6   4:12:14 1:14:54
29 26   1027 Mehlhorn, Jan SuL Lößnitz 65 M35 7   4:13:30 1:16:10
30 27   1059 Gnatowski, Uwe   69 M30 3   4:15:02 1:17:42
31 28   1063 Stabler, Gert TSV Dresden 55 M45 4   4:16:11 1:18:51
32 29   1021 Prautzsch, Eberhard TV Lengerich 34 M65 1   4:16:49 1:19:29
33 30   1010 Kirschte, Thomas Aue 63 M40 8   4:17:42 1:20:22
34 31   1041 Fickenwirth, Christian TB-Weiden 59 M40 9   4:17:57 1:20:37
35 32   1005 Martini, Jürgen Friedrichroda 62 M40 10   4:22:02 1:24:42
36 33   1003 Spandler, Steffen hsg Mittweida 84 mJugA 1   4:22:26 1:25:06
37 34   1035 Schneider, Jürgen LG Vogtland/ B.W. Reichenbach 47 M55 2   4:24:44 1:27:24
38 35   1002 Barthel, Stefan Berlin 63 M40 11   4:24:50 1:27:30
39 36   1062 Dathe, Jan SG Chursbachtahl 63 M40 12   4:27:14 1:29:54
40 37   1055 Wagner, Klaus LAC Erdgas Chemnitz 50 M50 3   4:31:24 1:34:04
41   4 1040 Than, Sylvia Skiverein Schönheide 65 W35   2 4:36:51 1:39:31
42 38   1053 Moczigemba, Torsten ESV Lok Zwickau 62 M40 13   4:46:41 1:49:21
43 39   1016 Bochmann, Uwe   77 M20 5   4:48:19 1:50:59
44 40   1028 Wettarau, Andreas Schwedter Hasen 54 M45 5   4:48:44 1:51:24
44 40   1060 Fehrt, Bernd Lok Zwickau 66 M35 8   4:48:44 1:51:24
46 42   1011 Richardson, Kevin WIGHT TRI 71 M30 4   4:52:40 1:55:20
47 43   1029 Schmidt, Daniel Bockau 77 M20 6   4:54:12 1:56:52
48 44   1046 Mehnert, Kenny RSV-Sehmatal 84 mJugA 2   4:58:01 2:00:41
49 45   1032 Vogel, Frank Pirrliepausen e.V. 60 M40 14   5:00:39 2:03:19
50 46   1013 Straube, Horst Cottbuser Parkläufer 35 M65 2   5:04:09 2:06:49
51 47   1008 Wild, Jörg BSG Talfreunde 68 M35 9   5:06:06 2:08:46
52 48   1052 Thuge, Stephan Kath. kirche DD-Zschachwitz 64 M35 10   5:08:07 2:10:47
53 49   1033 Tauber, Lothar 100 Marathon Club 35 M65 3   5:13:48 2:16:28
54 50   1050 Güdelhöfer, Ernst Alfterer SC 51 M50 4   5:30:32 2:33:12
55 51   1014 Linden, Constantin   75 M20 7   5:42:25 2:45:05
56 52   1037 Amoneit, Dietmar DLRG Recklingshausen 65 M35 11   5:45:11 2:47:51
57   5 1044 Eichner, Sigrid 100 Marathon Club 40 W55   1 5:56:00 2:58:40
58 53   1030 Berka, Volker DJK Ochtendung 43 M60 1   5:59:35 3:02:15
Zurück zum Seiteninhalt