Direkt zum Seiteninhalt

Sie sind hier: 8. Eibenstocker 3-Talsperren-Marathon - Ergebnisliste vom 20.09.2003

Ergebnisarchiv > 2003
Mittelstrecke 15 km LAUF
Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückstand
1 1   1246 Haß, Erik SV Vorwärts Zwickau 82 M20 1   0:55:27 0:00:00
2 2   1274 Ebert, Andreas SV Schönheide 66 M35 1   0:56:28 0:01:01
3 3   1257 Kretschmar, Denis Ski - Schönheide 81 M20 2   0:59:08 0:03:41
4 4   1201 Reichel, Hannes Pulsschlag Erzgebirge 51 M50 1   1:01:04 0:05:37
5 5   1255 Resch, Joachim   54 M45 1   1:01:27 0:06:00
6 6   1226 Schramm, Dietmar LB Schwarzenberg 90 e.V. 56 M45 2   1:01:52 0:06:25
7 7   1240 Dobritz, Andreas Laufverein Limbach 2000 e.V. 59 M40 1   1:02:30 0:07:03
8 8   1229 Schürer, Ingo SuL Lößnitz 79 M20 3   1:02:58 0:07:31
9 9   1265 Graupner, Andreas Laufverein Limbach 2000 e.V. 69 M30 1   1:05:36 0:10:09
10 10   1269 Münzner, Jens SC-Carlsfeld 68 M35 2   1:06:24 0:10:57
11 11   1225 Quellmalz, Peter Laufverein Limbach 2000 e.V. 58 M45 3   1:06:34 0:11:07
12 12   1252 Deparade, Martin SC DHfK Leipzig 44 M55 1   1:07:36 0:12:09
13 13   1278 Händel, Stefan ESV Lok Zwickau 66 M35 3   1:07:50 0:12:23
14 14   1249 Gleitsmann, Uwe ESV Lok Zwickau 65 M35 4   1:07:58 0:12:31
15 15   1270 Ludwig, Erik LG-Vogtland 60 M40 2   1:08:05 0:12:38
16 16   1237 Schneider, Jörg Laufverein Limbach 2000 e.V. 58 M45 4   1:08:06 0:12:39
17 17   1222 Zürch, Frank   65 M35 5   1:08:48 0:13:21
18 18   1239 Güttler, Hans-Joachim Laufverein Limbach 2000 e.V. 63 M40 3   1:09:02 0:13:35
19 19   1266 Meyer, Ralw   69 M30 2   1:09:42 0:14:15
20 20   1218 Stecher, Christian LSV Waldfrieden Thum 59 M40 4   1:10:10 0:14:43
21 21   1204 Putzger, Stefan Polizei Brandenburg 74 M20 4   1:11:27 0:16:00
22 22   1253 Pröve, Günter Chemie Zeitz 40 M60 1   1:12:47 0:17:20
23 23   1217 Groß, Helge SuL Lößnitz 44 M55 2   1:13:08 0:17:41
24   1 1244 Queck, Cornelia SV Vorwärts Zwickau 78 W20   1 1:13:21 0:17:54
25 24   1277 Uhlig, Peter SG Mohndorf 60 M40 5   1:14:04 0:18:37
26 25   1256 May, Walter SV 1870 Großolbersdorf 45 M55 3   1:14:07 0:18:40
27 26   1228 Franke, Reinhard ESV Lok Zwickau 38 M65 1   1:14:23 0:18:56
28 27   1279 Riehs, Sven LG Thalheim 69 M30 3   1:14:44 0:19:17
29 28   1273 Schöning, Adalbert WSV 08 Johanngeorgenstadt 49 M50 2   1:15:03 0:19:36
30 29   1263 Teubert, Steffen   78 M20 5   1:15:29 0:20:02
31 30   1220 Uhl, Achim TSG Esslingen 65 M35 6   1:15:44 0:20:17
32 31   1276 Schaufuß, Dieter ESV Lok Zwickau 43 M60 2   1:16:01 0:20:34
33 32   1230 Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig 49 M50 3   1:16:12 0:20:45
34   2 1271 Herrmann, Anke Rennschnecken Burkendorf 59 W40   1 1:16:36 0:21:09
35 33   1208 Ganzen, Stefan Blau-Weiß Auerbach LG Vogtland 50 M50 4   1:16:37 0:21:10
36 34   1264 Bihra, Frank Post SV 50 M50 5   1:16:57 0:21:30
37 35   1254 Bartmuß, Volker Chemie Zeitz 51 M50 6   1:17:11 0:21:44
38 36   1212 Wagner, Jürgen Laufgruppe Thalheim/ Erzgebirge 55 M45 5   1:17:30 0:22:03
39 37   1221 Stegel, Michael   87 mJugB 1   1:18:11 0:22:44
40 38   1282 Gaudlich, Andre   71 M30 4   1:18:25 0:22:58
41 39   1245 Haß, Uwe SV Vorwärts Zwickau 47 M55 4   1:18:38 0:23:11
42 40   1233 Nebel, Jens LG Thalheim 66 M35 7   1:18:40 0:23:13
43 41   1280 Möschler, Dietrich Grünhein 57 M45 6   1:18:44 0:23:17
44   3 1275 Wollenberg, Daniela FS Neufl 70 W30   1 1:18:48 0:23:21
45 42   1268 Thurn, Paul Schneeberg 51 M50 7   1:18:53 0:23:26
46 43   1231 Eschrig, Andreas Lauter 66 M35 8   1:19:20 0:23:53
47   4 1260 Schneider, Kerstin BSG Talfreunde 70 W30   2 1:19:39 0:24:12
48 44   1207 Stecher, Ulrich LSV Waldfrieden Thum 53 M50 8   1:19:42 0:24:15
49 45   1214 Raatz, Thomas BV Annaberg 76 M20 6   1:20:04 0:24:37
50 46   1203 Schönfelder, Jens Fitness Apollo Lößnitz 65 M35 9   1:20:07 0:24:40
51 47   1259 Fischer, Günter Reit u. Fahrverein Giegengrün 50 M50 9   1:20:13 0:24:46
52 48   1250 Teubner, Hellmuth Skiverein Bockau 53 M50 10   1:20:21 0:24:54
53 49   1251 Hielscher, Manfred SuL Lößnitz 53 M50 11   1:21:05 0:25:38
54   5 1262 Stempel, Kerstin LAC Erdgas Chemnitz 62 W40   2 1:21:15 0:25:48
55 50   1267 Ulrich, Roß SG Neukirchen 38 M65 2   1:21:27 0:26:00
56   6 1272 Herrmann, Claudia Rennschnecken 83 W20   2 1:23:33 0:28:06
57 51   1211 Böttger, Tino Lugau 71 M30 5   1:23:41 0:28:14
58 52   1238 Riedel, Karl-Jürgen ESV Lok Zwickau 45 M55 5   1:24:10 0:28:43
59   7 1213 Werschnick, Claudia LG Thalheim 72 W30   3 1:24:16 0:28:49
60 53   1261 Ott, Alexander Ski Club Carlsfeld 82 M20 7   1:24:18 0:28:51
61 54   1205 Wilde, Roland SV Post Chemnitz 44 M55 6   1:24:53 0:29:26
62 55   1206 Förster, Jens Pulsschlag Erzgebirge 62 M40 6   1:27:17 0:31:50
63   8 1202 Pistorius-Harzer, Marlies Pulsschlag Erzgebirge 70 W30   4 1:27:43 0:32:16
64 56   1243 Heinig, Maik Laufverein Limbach 2000 e.V. 80 M20 8   1:27:45 0:32:18
65   9 1247 Haß, Annelie SV Vorwärts Zwickau 50 W50   1 1:28:30 0:33:03
66 57   1248 Schindler, Denis   74 M20 9   1:28:35 0:33:08
67 58   1223 Böttger, Dieter   42 M60 3   1:30:56 0:35:29
68 59   1210 Lange, Wilfried Laufclub Auensee Leipzig 31 M70 1   1:32:33 0:37:06
69   10 1215 Vieweg, Gerda LAC Erdgas Chemnitz 51 W50   2 1:33:20 0:37:53
70 60   1234 Weiß, Sören Schwarzenberg 78 M20 10   1:38:48 0:43:21
71   11 1258 Kilianova, Jana BSG Talfreunde 77 W20   3 1:39:26 0:43:59
72 61   1281 Bondzio, Horst Chemnitz 39 M60 4   1:44:45 0:49:18
Zurück zum Seiteninhalt