Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Sie sind hier: 18. Eibenstocker 3-Talsperren-Marathon - Ergebnisliste vom 14.09.2013

Ergebnisarchiv > 2013
MTB RAD 30 km
PlatzPl.mPl.wStnr.Name,VornameVereinGJAKAkmAkwEndzeitRückst.WB
11 3037Böhme, SebastianHelden am Sonntag82m Sen.11 1:07:050:00:001
22 3139Thiel, MarkusRadhaus Aue83m Sen.12 1:07:100:00:051
33 3021Leistner, AndyTeam Vogtland Bike81m Sen.13 1:07:110:00:061
44 3102Rochau, SebastianRC Dresden81m Sen.14 1:07:130:00:081
55 3140Schwarzbach, Paul-KonstantinBikestore Racing Team97mJunioren1 1:07:160:00:111
66 3010Hummel, JonasSV IKA Chemnitz91Männer-HK1 1:07:170:00:121
77 3155Heß, MichaelRace Team Schwarz83m Sen.15 1:07:300:00:251
88 3157Lasseck, RicoRSV Erzgebirge/Team Stein Bikes76m Sen.16 1:09:090:02:041
99 3159Müller, JörgChemnitz76m Sen.17 1:10:370:03:321
1010 3036Bernsdorf, MarcoHarz-Racing81m Sen.18 1:11:590:04:541
1111 3176Berger, AndreasF.A.S.T./A. Berger69m Sen.21 1:12:020:04:571
1212 3064Seidel, EnricoMarathonverein Eibenstock70m Sen.22 1:12:070:05:021
1313 3040Bräutigam, Thilobike team zobes78m Sen.19 1:13:000:05:551
1414 3175Uhlig, JörgTSV Streckewalde68m Sen.23 1:13:460:06:411
1515 3053Fischer, DanielRSV Erzgebirge76m Sen.110 1:14:260:07:211
1616 3090Nöhring, AlexanderSV Mittweidatal 0697mJunioren2 1:14:370:07:321
1717 3116Tirschmann, UlfTeam ProCycle73m Sen.111 1:14:380:07:331
1818 3107Schmaal, RobertJahnsdorf80m Sen.112 1:15:040:07:591
1919 3098Reichel, UweTeam Schall und Rauch64m Sen.24 1:15:060:08:011
2020 3005Hensel, CarstenTeam Vogtland62m Sen.31 1:15:180:08:131
2121 3016Kögler, SebastianTeam Steile Wand95mJunioren3 1:15:200:08:151
2222 3055Förster, KevinRadsportteam Vogtland95mJunioren4 1:15:220:08:171
2323 3014Klecz, KlausTeam Wurzelhüpfer59m Sen.32 1:15:570:08:521
2424 3073Schöniger, UweAmbulanz Mobile SV Hartenstein56m Sen.33 1:15:580:08:531
2525 3123Oelschläger, PatrickIBC DIMB Racing Team91Männer-HK2 1:16:250:09:201
2626 3047Dolling, StephanChemnitz87Männer-HK3 1:16:420:09:371
2727 3051Fenzl, UlrichFurchenzieher95mJunioren5 1:16:440:09:391
2828 3046Dietz, MichaelTeam Wurzelhüpfer77m Sen.113 1:16:590:09:541
2929 3132Melzer, WilliBML-Technik99mSchüler1 1:17:220:10:171
3030 3070Ulber, PeterIBC DIMB Racing Team79m Sen.114 1:17:450:10:401
3131 3054Förster, AndyMarathonverein Eibenstock68m Sen.25 1:17:490:10:441
3232 3111Olomek, DominikRSV Venusberg mSchüler2 1:18:380:11:331
3333 3082Weyd, MarcusGera77m Sen.115 1:19:380:12:331
3434 3162Renatus, KevinTechnische Universität Dresden92Männer-HK4 1:19:510:12:461
3535 3029Demmler, MarkusRace Taem Schwarz66m Sen.26 1:21:120:14:071
3636 3094Nöhring, AndreasSV Mittweidatal 0699mSchüler3 1:21:180:14:131
3737 3144Schwarzer, FrankRC-Hattersheim53m Sen.34 1:21:320:14:271
3838 3032Bachmann, JensTeam Fahrraddoktor-Relax72m Sen.27 1:21:340:14:291
39 13035Berger, InaTeam Stein Bikes/RSV Erzgebirge79w Sen.1 11:22:140:15:091
4039 3172Redlich, MarcelLichtenstein75m Sen.116 1:22:360:15:311
4140 3033Bauch, RolandVfB Lengenfeld50m Sen.41 1:22:510:15:461
4241 3093Schmidt, HeinzLößnitz49m Sen.42 1:22:540:15:491
43 23133Hoffmüller, LauraTBR-biEHLER91Frauen-HK 11:22:590:15:541
4442 3158Deyzac, SilvioTSG Rodewisch70m Sen.28 1:23:000:15:551
4543 3089Paschke, PatrickTV 1844 Radball76m Sen.117 1:23:070:16:021
4644 3131Prager, MarkusBML-Technik96mJunioren6 1:23:090:16:041
4745 3120Ullmann, IngoWSV 08 Johanngeorgenstadt79m Sen.118 1:23:140:16:091
4846 3156Weiße, RicoBiker-Boarder.de79m Sen.119 1:23:410:16:361
4947 3095Neuber, StefanMtb Team Atemlos83m Sen.120 1:23:580:16:531
5048 3006Herrmann, UlrichMarathonverein Eibenstock54m Sen.35 1:24:130:17:081
5149 3003Härtlein, AndréChemnitz82m Sen.121 1:24:160:17:111
5250 3174Ritter, AndreasWurzelhupfer77m Sen.122 1:24:550:17:501
5351 3179Hilliges, KonradRoter Stern Gera89Männer-HK5 1:24:570:17:521
5452 3022Leistner, MarkusKirchberg80m Sen.123 1:25:020:17:571
5553 3105Rudolph, MarcelBlack Bone Gera78m Sen.124 1:25:040:17:591
5654 3180Richter, StennLimbach-Oberfrohna74m Sen.125 1:25:080:18:031
5755 3028Kieß, SaschaTeam Relax86Männer-HK6 1:25:100:18:051
5856 3104Meyer, RicoDie rasanten 40er75m Sen.126 1:25:120:18:071
5957 3048Drummer, RalphDie rasanten 40er65m Sen.29 1:25:140:18:091
6058 3170Röhn, Tonibike-team-zobes85Männer-HK7 1:25:170:18:121
6159 3009Hübel, ToniBreitenbrunn90Männer-HK8 1:25:410:18:361
6260 3076Wagner, JuliusBike Store Racing Team95mJunioren7 1:26:060:19:011
6361 3004Heinz, PatrickSchönheide79m Sen.127 1:26:240:19:191
6462 3160Teubert, SteffenFFw Bärenwalde78m Sen.128 1:26:370:19:321
65 33182Göthel, TimeaNordhausen84Frauen-HK 21:26:520:19:471
66 43011Junge, Renateaquatec77w Sen.1 21:26:580:19:531
6763 3142Unger, ThoralfSki-Club Schwarzenberg65m Sen.210 1:27:030:19:581
68 53031Augstein, SabineRadteam Tharandter Wald99wSchüler 11:27:290:20:241
6964 3136Berger, JensTauchsport TU-Chemnitz56m Sen.36 1:27:360:20:311
7065 3124Eberhardt, AndreyWilkau-Haßlau78m Sen.129 1:27:420:20:371
7166 3071Schmidt, LarsAue77m Sen.130 1:27:440:20:391
7267 3154Hütter, AndreasE-Team78m Sen.131 1:27:530:20:481
7368 3083Winter, KaiTSV 92 Freiberg80m Sen.132 1:28:190:21:141
7469 3085Unger, LutzSosa59m Sen.37 1:28:280:21:231
7570 3062Männel, FelixFC Schönheide94Männer-HK9 1:28:370:21:321
7671 3068Thiel, KonradSchwarzenberg68m Sen.211 1:28:390:21:341
77 63044Gaudel, JasminRSV Erzgebirge89Frauen-HK 31:28:460:21:411
7872 3167Schreiter, PascalTeam SDG93Männer-HK10 1:28:500:21:451
79 73122Groeger, PetraSC Wunsiedel59w Sen.3 11:28:560:21:511
8073 3088Ossira, MaikBrand-Erbisdorf78m Sen.133 1:29:050:22:001
8174 3146Vieweg, SteffenTeam Chhemnitz.com49m Sen.43 1:29:110:22:061
8275 3018Kratochwill, StefanSchuhservice Kratochwill80m Sen.134 1:29:170:22:121
8376 3152Unger, MischaBlack Crows76m Sen.135 1:29:270:22:221
8477 3153Donath, FrankE-Team72m Sen.212 1:29:500:22:451
8578 3134Unger, ThomasFSV Eibenstock78m Sen.136 1:29:580:22:531
86 83173Hallbauer, KristinTeam Stein Bikes/RSV Erzgebirge84Frauen-HK 41:30:030:22:581
8779 3030Augstein, LutzRadteam Tharandter Wald62m Sen.38 1:30:280:23:231
8880 3143Schreiber, RoySki-Club Schwarzenberg70m Sen.213 1:30:300:23:251
89 93097Mildner, SusannSunny Day76w Sen.1 31:30:320:23:271
9081 3086Mildner, LarsSunny Day73m Sen.137 1:30:340:23:291
9182 3002Gündel, KnutSV Hundshübel68m Sen.214 1:30:380:23:331
9283 3137Krebs, RainerGera59m Sen.39 1:30:400:23:351
93 103072Unger, FranziskaSV Stützengrün98wJunioren 11:30:410:23:361
9484 3147Fränzschky, MichaelTerpitz57m Sen.310 1:31:220:24:171
9585 3034Bäuerle, TobiasAuerbach87Männer-HK11 1:31:420:24:371
9686 3138Schubert, MirkoRace Team Schwarz69m Sen.215 1:31:440:24:391
9787 3148Georgi, GüntherSC Carlsfeld43m Sen.44 1:31:500:24:451
9888 3141Bollmann, TobiasX-Bande77m Sen.138 1:32:250:25:201
9989 3149Lange, MaxSaalfeld81m Sen.139 1:32:290:25:241
10090 3101Riedel, JensEibenstock66m Sen.216 1:32:480:25:431
101 113130Oettel, LindaSkiclub Carlsfeld83w Sen.1 41:32:490:25:441
10291 3181Jacob, UweBurgstädt68m Sen.217 1:32:510:25:461
103 123108Schmidt, HeikeNeu-Isenburg76w Sen.1 51:33:060:26:011
10492 3017Körnig, ThiloGMPracing78m Sen.140 1:33:190:26:141
105 133058Dani, SophieBergpiratenteam92Frauen-HK 51:33:230:26:181
10693 3178Kuhn, GuntherOelsnitz57m Sen.311 1:33:440:26:391
10794 3125Zabel, MarcoGEHEIMTIP71m Sen.218 1:34:220:27:171
10895 3074Voigt, AndreasTeam-Erdinger-Alkoholfrei74m Sen.141 1:34:340:27:291
10996 3171Seifert, AndreSC Schöneck73m Sen.142 1:35:010:27:561
11097 3079Weichel, UweSSV Fortschritt Lichtenstein61m Sen.312 1:35:340:28:291
11198 3099Rempl, Rolandbike-planet.net83m Sen.143 1:35:390:28:341
11299 3109Reissmann, DavidEibenstock84Männer-HK12 1:35:420:28:371
113 143043Dani, InesBergpiratenteam67w Sen.2 11:36:120:29:071
114100 3013Zitterbart, MirkoEibenstock72m Sen.219 1:36:320:29:271
115101 3066Stanke, AndreasChemnitz80m Sen.144 1:36:520:29:471
116102 3096Oertel, FabianESV Lok Chemnitz99mSchüler4 1:37:360:30:311
117103 3121Bauer, HannesPlauen82m Sen.145 1:38:000:30:551
118104 3106Sauer, RonnyAnnaberg-Buchholz83m Sen.146 1:38:220:31:171
119 153063Schwarz, ChristinaTSG Kraftwerk Boxberg61w Sen.3 21:38:340:31:291
120105 3042Giern, ManfredBSV Tschernitz47m Sen.45 1:38:410:31:361
121 163015Fuchs, StefanieSC Carlsfeld93Frauen-HK 61:39:080:32:031
122106 3126Bachmann, FrankDresden75m Sen.147 1:39:150:32:101
123107 3118Stark, RoccoGrüna73m Sen.148 1:39:180:32:131
124 173127Merkel, CindyMühlau75w Sen.1 61:39:310:32:261
125108 3164Vogel, ChristopherTeam SDG92Männer-HK13 1:39:480:32:431
126 183128Hofmann, KatharinaFraureuth87Frauen-HK 71:40:090:33:041
127109 3103Rothe, PatrickMTB-Freunde-Wolnzach80m Sen.149 1:40:120:33:071
128110 3065Sier, TinoFCE68m Sen.220 1:40:150:33:101
129111 3061Schubert, DirkSchneeberg77m Sen.150 1:40:470:33:421
130112 3168Wienhold, KayLichtenstein79m Sen.151 1:41:460:34:411
131113 3039Braun, PatrickSchneeberg67m Sen.221 1:42:010:34:561
132114 3177Klose, ReneBermsgrün73m Sen.152 1:42:300:35:251
133 193041Büttner, Nasrinwww.bike-planet.net78w Sen.1 71:43:040:35:591
134115 3169Plänitz, TobiasLeisnig71m Sen.222 1:43:210:36:161
135 203024Liphardt, JessicaSchönheide89Frauen-HK 81:43:230:36:181
136116 3129Berger, ReneStock & Stein82m Sen.153 1:44:180:37:131
137117 3020Laukner, KaiSkiclub Schöneck72m Sen.223 1:45:210:38:161
138 213087Oertel, YvonneESV Lok Chemnitz75w Sen.1 81:45:300:38:251
139 223027Martin, ErikaSkiverein Schönheide55w Sen.3 31:46:030:38:581
140118 3150Raß, SteveSchönheide89Männer-HK14 1:46:300:39:251
141 233001Gropp, IsabellaDJSV Pechtelsgrün86Frauen-HK 91:47:390:40:341
142 243059Vieweg, GerdaTeam Chhemnitz.com51w Sen.4 11:49:060:42:011
143119 3135Trommer, PeterMülsen41m Sen.46 1:51:490:44:441
144 253092Schwabe, ManuelaTSG Bau Hammerbrücke71w Sen.2 21:52:170:45:121
145 263077Walter, Dorothee1. ASV Annaberg98wJunioren 21:52:530:45:481
146 273078Walter, Juliane1. ASV Annaberg95wJunioren 31:52:550:45:501
147120 3023Lermer, MariusBSC Chemnitz Rabenstein99mSchüler5 1:53:560:46:511
148 283091Plaul, BirgitMeerane68w Sen.2 31:53:590:46:541
149121 3007Hientsch, MarcusLeipzig87Männer-HK15 1:55:000:47:551
150 293084Zeidler, KatrinAuerbach77w Sen.1 91:55:170:48:121
151122 3056Friedrich, MaikEibenstock79m Sen.154 1:55:390:48:341
152123 3019Kröpelin, MatthiasFreiberg75m Sen.155 1:56:000:48:551
153 303145Müller, SylviaRC-Hattersheim64w Sen.2 41:56:430:49:381
154124 3008Houda, SebastianSchneeberg79m Sen.156 1:56:520:49:471
155125 3025Lorenz, SvenVSC Klingenthal68m Sen.224 1:58:190:51:141
156126 3080Weichel, HorstSSV Fortschritt37m Sen.47 1:58:490:51:441
157 313050Elsner, SusanMeerane73w Sen.1 101:59:050:52:001
158127 3161Göbel, JochenRednitzheinbach86Männer-HK16 1:59:230:52:181
159128 3151Raß, DannySchönheide91Männer-HK17 2:05:300:58:251
160129 3052Fiedler, RenéSchneeberg77m Sen.157 2:09:091:02:041
161130 3165Schreiter, PhilTeam SDG1mSchüler6 2:15:141:08:091
162131 3166Räder, SwenSV Bockau71m Sen.225 2:15:171:08:121
163132 3038Bonitz, WolfgangLößnitz58m Sen.313 2:25:321:18:271
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü