Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Sie sind hier: 18. Eibenstocker 3-Talsperren-Marathon - Ergebnisliste vom 14.09.2013

Ergebnisarchiv > 2013
HALBMARATHON 21 km LAUF
PlatzPl.mPl.wStnr.Name,VornameVereinGJAKAkmAkwEndzeitRückst.WB
11 1430Fischer, AndréTSV Dresden87MHK1 1:18:120:00:005
22 1475Barthel, RemoSV Vorwärts Zwickau75M351 1:18:470:00:355
33 1402Kunze, AlexanderLV Limbach 200072M401 1:20:450:02:335
44 1404Reichel, StenTSV 1872 Pobershau75M352 1:22:250:04:135
55 1407Dani, JörgLV Limbach 200066M451 1:24:050:05:535
66 1416Petzold, MikeSV Stützengrün73M402 1:25:400:07:285
77 1524Kämmler, RobbyLG Thalheim63M501 1:26:040:07:525
88 1810Neubert, AndreasUrläufer69M403 1:26:130:08:016
99 1829Merdon, UweSMI für Umwelt und Landwirtschaft62M502 1:27:430:09:316
1010 1822Hohenberger, SteveSächsisches Staatsministerium der Finanzen89MHK2 1:28:520:10:406
1111 1466Huber, MartinVital Schneeberg93MHK3 1:29:210:11:095
1212 1499Neubert, FelixSC Carlsfeld87MHK4 1:30:050:11:535
1313 1530Vogel, AndreasSparkassen SV Chemnitz65M452 1:30:080:11:565
1414 1434Wewetzer, SvenTSV Flöha 184866M453 1:30:170:12:055
1515 1851Trilsch, FlorianLaufteam TU Bergakademie Freiberg92MHK5 1:30:340:12:226
1616 1850Hahn, PhilippeLaufteam TU Bergakademie Freiberg91MHK6 1:30:380:12:266
1717 1507Dressel, ThomasLG Vogtland72M404 1:31:140:13:025
1818 1802Hendrischk, CarstenLandgericht Görlitz/Außenkammer Bautzen64M454 1:31:400:13:286
1919 1510Kakies, FrankBad Schlema60M503 1:31:470:13:355
20 11848Voigt, LisaLaufteam TU Bergakademie Freiberg88WHK 11:32:090:13:576
2120 1408Linser, PhillippLäuferbund 90 Schwarzenberg83M301 1:32:340:14:225
2221 1464Liebal, ChristianRodewisch86MHK7 1:33:040:14:525
2322 1445Zehrmann, RonnyJohanngeorgenstadt Bergwacht77M353 1:33:240:15:125
2423 1835Günther, MarcusTeam Landratsamt Erzgebirgskreis79M302 1:33:380:15:266
25 21435Wewetzer, KatrinTSV Flöha 184870W40 11:33:420:15:305
2624 1514Diedrich, JörgSV 1870 Großolbersdorf73M405 1:34:400:16:285
2725 1816Nieckels, RicoStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.82M303 1:34:460:16:346
2826 1448Eschrig, AndreasLauter-Bernsbach66M455 1:34:480:16:365
2927 1420Bahmann, Otto1337-Crew82M304 1:35:050:16:535
3028 1527Niese, RogerWaldheim75M354 1:35:100:16:585
3129 1453Ender, RenéPleißa66M456 1:35:290:17:175
3230 1452Kempe, GertSV Grün Weiß Leubsdorf66M457 1:36:070:17:555
3331 1849Oertel, CorneliusLaufteam TU Bergakademie Freiberg84MHK8 1:36:310:18:196
3432 1503Scharf, IngolfBergwacht Johanngeorgenstadt75M355 1:36:380:18:265
3533 1486Trommler, ErikSV Vorwärts Zwickau63M504 1:37:430:19:315
3634 1433Heigl, SteffenSpVgg Neundorf Thermalbad Wiesenbad58M551 1:38:010:19:495
3735 1427Krause, Andreas 82M305 1:38:200:20:085
3836 1405Lehnert, GerdTSV 1872 Pobershau60M505 1:38:480:20:365
3937 1506Pröhl, MarcusVLV Oberzwota81M306 1:39:080:20:565
4038 1534Hüppe, AndreasSG Adelsberg56M552 1:39:130:21:015
4139 1440Wiesner, Ralfsport-werk.net Annaberg82M307 1:39:210:21:095
4240 1422Stricker, FrankBurkhardtsdorf65M458 1:40:240:22:125
4341 1523Uhlig, DirkLG Thalheim65M459 1:41:300:23:185
4442 1827Schiffler, RobertHTWK Leipzig76M356 1:41:410:23:296
4543 1834Andreas, StarkTeam Landratsamt Erzgebirgskreis62M506 1:41:430:23:316
4644 1531Neudeck, MarioDresden66M4510 1:42:130:24:015
4745 1515Müller, JörgLauter66M4511 1:42:450:24:335
4846 1522Zingler, UweBad Schlema60M507 1:43:040:24:525
4947 1465Büttner, MarcelTSG Bau Hammerbrücke77M357 1:43:310:25:195
5048 1801Schröder, JörgStadt Freiberg59M508 1:43:410:25:296
5149 1449Heller, CarstenLeipzig65M4512 1:43:480:25:365
5250 1845Krüger, HelmutStadtverwaltung Dresden51M601 1:43:570:25:456
5351 1451Mühlbauer, FalkTV Rodewisch70M406 1:44:090:25:575
54 31481Trommler, KerstinSV Vorwärts Zwickau64W45 11:44:280:26:165
5552 1415Süß, Renesportversogung-suess.de81M308 1:44:470:26:355
56 41446Große, AnnettVSC Klingenthal / LG Vogtland73W40 21:45:000:26:485
5753 1467Seidel, BerndSchneeberg62M509 1:45:120:27:005
5854 1487Bräuer, JörgTEAM MOUNTRIA69M407 1:45:390:27:275
5955 1424Gnatowski, UweChemnitz69M408 1:45:540:27:425
6056 1528Lorenz, JörgSchneeberg67M4513 1:46:010:27:495
6157 1844Mertz, MatthiasStadtverwaltung Zwickau59M5010 1:46:120:28:006
6258 1469Worbs, MarioReit- und Fahrverein Ellefeld e. V.86MHK9 1:46:180:28:065
6359 1815Born, PeterLaufgruppe SMI51M602 1:46:570:28:456
6460 1814Hahn, ThomasStadtverwaltung Schwarzenberg86MHK10 1:47:310:29:196
6561 1426Asbach, RicoUSG Chemnitz67M4514 1:47:380:29:265
66 51442Spillecke, AntjeLAC Erdgas Chemnitz68W45 21:47:420:29:305
6762 1511Braune, JensLAC Erdgas Chemnitz64M4515 1:47:550:29:435
6863 1812Michael, WelschSMI für Soziales und Verbraucherschutz67M4516 1:48:230:30:116
6964 1852Burghardt, ThomasTechnische Universität Chemnitz69M409 1:48:490:30:376
7065 1831Lorenz, TinoTeam Landratsamt Erzgebirgskreis82M309 1:48:590:30:476
7166 1476Urban, MartinKaufbacher Heimatverein82M3010 1:49:130:31:015
7267 1409Ludwar, TinoAltenburg63M5011 1:50:040:31:525
73 61828Riedel, KarinSächsische Bildungsagentur/Regionalstelle Chemnitz66W45 31:50:060:31:546
7468 1535Voigt, MikeChemnitz68M4517 1:50:430:32:315
75 71847Türke, ChristianeLandesamt für Steuern und Finanzen76W35 11:50:520:32:406
7669 1813Schumann, SvenJSA Regis-Breitingen73M4010 1:51:080:32:566
7770 1468Beier, JensSchönheide64M4518 1:51:140:33:025
7871 1501Albert, FrankZschorlau62M5012 1:51:370:33:255
7972 1505Kubb, BerndLIR Meerane66M4519 1:51:470:33:355
8073 1447Schirmer, UdoFCE Aue60M5013 1:51:530:33:415
81 81508Dressel-Putz, HeikeLG Vogtland75W35 21:52:050:33:535
8274 1421Wehner, ThomasBurg68M4520 1:52:140:34:025
83 91532Günther, ChristinRSV Erzgebirge83W30 11:52:170:34:055
84 101457Rothe, CorneliaTSV Falkenau 188875W35 31:52:420:34:305
8575 1473Schettler, AxelStützengrün76M358 1:53:270:35:155
8676 1521Putscher, MichaelEhrenfriedersdorf82M3011 1:53:280:35:165
8777 1444Krug, MirkoHartmannsdorf78M359 1:54:100:35:585
8878 1841Böhm, LeifStadtverwaltung Zwickau74M3510 1:54:170:36:056
89 111526Frankenstein, SylviaSC DhfK Leipzig76W35 41:54:190:36:075
9079 1837Näser, UlrichPestalozzischule Zwickau51M603 1:54:300:36:186
91 121520Seehars, AntjeLandkreis Zwickau65W45 41:54:460:36:345
9280 1412Tetzner, JörgNSV Neustädtel73M4011 1:54:560:36:445
9381 1825Gaber, KlausHTWK Leipzig56M553 1:54:580:36:466
9482 1425Kempe, WernerChemnitz57M554 1:55:050:36:535
9583 1843Reder, KlausStadtverwaltung Zwickau55M555 1:55:090:36:576
9684 1807Rummer, MatthiasUrläufer67M4521 1:55:250:37:136
9785 1455Böhm, EnricoMülsen66M4522 1:55:400:37:285
9886 1803Müller, StefanDie SIBschaft69M4012 1:55:530:37:416
9987 1438Frenzel, GernotRennsteiglaufverein65M4523 1:56:000:37:485
100 131525Kämmler, KerstinLG Thalheim63W50 11:56:010:37:495
101 141500Lenk, IngridSkiverein Schönheide55W55 11:56:060:37:545
10288 1518Küchler, HeikoCranzahl66M4524 1:56:260:38:145
10389 1431Than, FrankMarathonverein Eibenstock61M5014 1:56:320:38:205
10490 1482Kraft, VolkerZwickau45M651 1:56:550:38:435
10591 1472Speri, ThomasStützengrün76M3511 1:57:030:38:515
10692 1418Lorenz, MikeBad Schlema68M4525 1:57:050:38:535
10793 1823Geburek, JörgAmtsgericht Dresden70M4013 1:57:330:39:216
10894 1824Jurries, FrankAmtsgericht Dresden69M4014 1:57:340:39:226
10995 1443Protze, SvenCrash Cats68M4526 1:57:370:39:255
110 151519Riedel, MandySchwarzbach73W40 31:57:460:39:345
11196 1428Krutzsch, MartinFSV Zwönitz 191485MHK11 1:58:190:40:075
11297 1826Pfütze, ChristianHTWK Leipzig79M3012 1:58:240:40:126
113 161459Vogt, PeggyTSV 1888 Falkenau77W35 51:58:310:40:195
11498 1809Wicke, JörgUrläufer76M3512 1:58:430:40:316
115 171513Bergner, SusannSSV Textina78W35 62:00:090:41:575
11699 1439Bors, RalfGlauchau67M4527 2:00:390:42:275
117100 1423Ludwig, SörenChemnitz77M3513 2:00:490:42:375
118101 1517Höhne, CarstenVital Schneeberg70M4015 2:00:500:42:385
119 181838Hanisch, SusannSchwarzenberg / Erzgebirge75W35 72:01:390:43:276
120102 1485Schreier, KevinBalltalente201281M3013 2:01:460:43:345
121103 1504Biesel, HerbertRVE51M604 2:02:330:44:215
122104 1488Triebert, Michaelteam erdinger alkoholfrei68M4528 2:03:220:45:105
123105 1821Hartung, AlexanderTM1287MHK12 2:03:550:45:436
124 191836Hörhold, ClaudiaFinanzamt Leipzig II70W40 42:04:230:46:116
125 201437Niese, ClaudiaFriedrichstadt90WHK 22:05:150:47:035
126106 1456Schreier, NicoNeu Isenburg75M3514 2:05:170:47:055
127107 1403Fache, JörnLV Limbach 200065M4529 2:05:500:47:385
128108 1512Pechmann, VolkerSosa70M4016 2:05:550:47:435
129 211410Walter, Annett1. ASV Annaberg67W45 52:05:590:47:475
130109 1411Walter, Marcel1. ASV Annaberg67M4530 2:06:000:47:485
131 221432Hamann, ChristinaSV Großwaltersdorf75W35 82:06:310:48:195
132 231463Müller, OrtrunRadebeul65W45 62:06:480:48:365
133110 1406Hecht, PhillippLV Limbach 200093MHK13 2:06:490:48:375
134 241516Stey, KarinZschopau60W50 22:06:520:48:405
135111 1819Ebner, ThomasStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.93MHK14 2:07:580:49:466
136112 1806Schmutzler, SiegmarStadtverwaltung Reichenbach im Vogtland57M556 2:09:250:51:136
137 251840Preller, IsaStadtverwaltung Zwickau55W55 22:09:290:51:176
138 261436Dünewald, KatjaTSV 1888 Falkenau76W35 92:10:520:52:405
139113 1811Groß, DietmarStadtverwaltung Limbach-Oberfrohna51M605 2:11:570:53:456
140114 1529Weißenborn, FrankGera62M5015 2:12:160:54:045
141115 1471Dutschke, WernerSV Schöbheide37M751 2:14:300:56:185
142116 1417Krühne, AndreasBad Köstritz64M4531 2:15:120:57:005
143117 1414Landgraf, WolfgangVital Schneeberg44M652 2:15:470:57:355
144118 1839Blumtritt, FrankSächsisches Immobilien- und Baumanagement59M5016 2:16:500:58:386
145 271478Wunsch, AnnelieZschorlau65W45 72:17:090:58:575
146119 1461Scheumann, BurkhardOffenbach65M4532 2:17:100:58:585
147120 1484Risse, TorstenSYSTEMHAUS am Neumarkt57M557 2:18:451:00:335
148121 1533Schmidt, FalkPlauen64M4533 2:19:291:01:175
149 281470Unger, CarmenVital Schneeberg61W50 32:19:461:01:345
150122 1509May, WalterSV 1870 Großolbersdorf45M653 2:20:231:02:115
151123 1536Trochold, HeinzMylau48M654 2:22:071:03:555
152 291483Thielicke, AnneZwickau79W30 22:22:411:04:295
153124 1413Schurig, KlausVital Schneeberg44M655 2:22:431:04:315
154 301462Trnkovß Kocourkovß, HanaPrag78W35 102:24:221:06:105
155125 1474Rauch, GerdSV70 TONNDORF56M558 2:27:151:09:035
156126 1846Gehring, HerbertStadtverwaltung Dresden59M5017 2:31:311:13:196
157127 1419Kühnel, ErhardBad Schlema50M606 2:32:351:14:235
158 311808Wohmann, UrsulaUrläufer54W55 32:34:201:16:086
159128 1460Becher, SvenSYSTEMHAUS am Neumarkt74M3515 2:36:131:18:015
160 321818Heike, SchöfbergerStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.70W40 52:37:191:19:076
161129 1820Wasilewski, KayStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.92MHK15 2:37:481:19:366
162130 1853Heidler, ThomasStadtverwaltung Schwarzenberg70M4017 2:51:571:33:456

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü